Aston Martin готовится к выпуску спортбайка за 100 000 евро

Легендарная британская автомобильная компания уже в ближайшее время порадует своих поклонников вторым мотоциклом в своей истории.
 |  Автор: Максим Назарук
Aston Martin готовится к выпуску спортбайка за 100 000 евро
Ряд деталей мотоцикла были выполнены из карбона / Aston Martin

Новый мотоцикл от Aston Martin получит индекс AMB 001 Pro. Стоимость уникального мотоцикла будет больше 100 000 евро и он будет являтся улучшенной версией первого мотоцикла от Aston Martin. Уже известно, что эксклюзивный спортбайк выпустят ограниченным тиражом в 88 штук.

Читайте также: Миру представлен первый кроссовер Aston Martin DBX

Официальная цена новинки пока объявлена не была, но уже сейчас можно предположить, что он будет дороже предшественника AMB 001, который продавали за 108 000 евро. В любом случае, цена мотоцикла больше 100 000 евро делает его самым дорогим в мире. Первые отгрузки клиентам у компании запланированы на четвертый квартал 2023 года.

Про версия мотоцикла AMB 001 Pro создана в сотрудничестве с компанией Brough Superior, которая занимается выпуском мотоциклов в течение последних 100 лет. У версии AMB 001 Pro были изменены передние, боковые и задние обтекатели, а такуже установлены некоторые карбоновые элементы, для улучшения аэродинамики.

В дизайне обтекателей пытались передать формы спорткара Aston Martin Valkyrie. Вся партия эксклюзивных мотоциклов получит зеленый цвет, который использует команда Aston Martin в Формуле-1. В движение мотоцикл приводит 1,0-литровый двигатель V2 с турбиной и мощностью 228 л.с. Учитывая вес спортбайка в 175 килограмм, он является одним из самых быстрых на планете.

Напомним, что недавно на подземном паркинге в Киеве нашли еще один эксклюзивный автомобиль от британской компании Aston Martin.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK