Фотошпионы показали салон будущего электро Гелика

Автомобиль получил почти идентичный салон, как и у нынешней бензиновой модели.
 |  Автор: Максим Назарук
Фотошпионы показали салон будущего электро Гелика
Внешность автомобиля претерпела минимальные изменения / Motor 1

Примерно полгода назад появилась информация о появлении в скором времени электрической версии легендарного "Гелика". Автомобиль получит название Mercedes-Benz EQG и ряд изменений не только по технике, но и по дизайну. Внешность автомобиля показали еще примерно полгода назад, а вот салон фотошпионам удалось заснять только сейчас.

Сделать шпионские фото внешности электро-гелика в камуфляже и его салона удалось журналистам Motor1.

Читайте также: Как выглядит легендарный "Гелик" на гусеничном ходу - фото

Внешне автомобиль почти идентичен с версией с ДВС, но при этом имеет заглушку вместо решетки радиатора и более обтекаемый обвес для улучшения аэродинамики. Внутри автомобиль также не получил значительных изменений. Как и у бензиновой версии тут будет цифровая панель приборов, которая плавно перетекает в экран мультимедиа.

Motor 1
Motor 1

От бензиновой версии автомобиль сохранил и круглые вентиляционные отверстия, а также кнопки посредине. Из нововведений можно отметить переключатель, который отвечает за новую возможность электрической версии EQG Tank Turn позволяющей внедорожнику разворачиваться на месте. Также в интерьере не видно аналоговых часов. 

Motor 1
Motor 1

Вместо кнопок в районе аналоговых часов появится тонкая полоска с рядом переключателей. Также у экземпляра, который удалось заснять на камеры заметили немного скошенный руль. Сейчас идет активное тестирование новой электрической модели, так как его официальная презентация запланирована на конец 2023 года, а в продажу автомобиль поступит к концу 2024 года. 

Motor 1
Motor 1

Напомним, что ранее мы рассказывали о презентации электрического Гелика и основных особенностях его внешности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK