Глава Минобороны лично испытал снегоболотоход "Богун" - видео

В последнее время, глава Минобороны лично обкатывает все виды техники, которые закупаются для нужд ВСУ.
 |  Автор: Максим Назарук
Глава Минобороны лично испытал снегоболотоход "Богун" - видео
В версии для десантников предусмотрено отсутствие крыши / YouTube

В последнее время Минобороны активно занимается закупкой и снабжением техникой ВСУ. Помимо закупки иностранных образцов вооружения, в ведомстве испытывают и модели отечественных производителей. Так, недавно министр обороны Украины лично протестировал снегоболотоход "Богун", который должен помочь украинским силам обороны во время контрнаступления.

Читайте также: В Минобороны планируют закупить "Оплоты" на нужды ВСУ - Резников

Ранее такие вездеходы уже закупали для нужд украинских спасателей, но тогда закупали закрытые версии, а на этот раз министр испытывал открытую вариацию вездехода без крыши. Этот снегоболотоход был разработан специально для штурмовиков и десантников. По словам министра Резникова, такая техника уже работает в двух подразделениях на "передке".

Помимо установки вооружения на эти вездеходы, их также можно использовать как медицинские эвакуаторы для транспортировки раненных с поля боя. Отметим, что "Богуны" также известны под брендом SHERP. Автомобиль с огромными колесами по 1,6 м в диаметре имеет весьма компактные размеры и может перевозить до 5 человек. В движение вездеход приводится двигателем Kubota на 1,4-литра и мощностью 44 л. с.

Напомним, что недавно на фронте в Украине заметили уникальный БТР "Отаман", который был построен в единственном экземпляре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK