В Toyota планируют создать электромобиль с механической коробкой передач

МКПП для электрокаров до сих пор остается одной из самых дискуссионных тем.
 |  Автор: Максим Назарук
В Toyota планируют создать электромобиль с механической коробкой передач
Пока автомобиль находится на стадии прототипа / Toyota

Установка механической коробки передач в электрокары не имеет особого смысла с конструктивной точки зрения, но некоторые автопроизводители задумываются о необходимости создания такого автомобиля, для особых клиентов. Раньше мы уже рассказывали о задумках некоторых автогигантов воплотить такую схему воплощения электромобиля, но теперь до этого дошли и в компании Toyota, сообщает портал motor1.com.

Читайте также: В сети показали, как будет выглядеть новая Toyota Prius 2023 - фото

По имеющейся информации, японский автогигант сейчас тестирует электрокар с механической коробкой передач. Согласно с дорожной картой компании, уже к 2026 году должен появится новый и мощный электрокар. Так, речь идет о создании спортивного электрокара, который должен будет подарить водителю новые ощущения от вождения.

Так, сейчас компания Toyota находится на этапе тестирования электрического спорткара, а глава компании Акио Тойода поделился, что он уже имеет возможность управлять прототипом, но не уверен, удастся ли его выпустить в свет через три года.

При этом гендиректор компании рассказал, что вождение должно приносить максимальное удовлетворение, чтобы автомобиль был достоин носить значок GR, несмотря на отсутствие двигателя внутреннего сгорания. 

Напомним, что недавно мі рассказівали о первом электрическом седане от компании Toyota.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK