Hyundai активно работает над шагающим автомобилем UМV

Такой автомобиль с подвижным креплением колес сможет проехать буквально везде.
 |  Автор: Максим Назарук
Hyundai активно работает над шагающим автомобилем UМV
В компании рассматривают самые разные варианты применения необычного авто / Hyundai

Ранее компания Hyundai уже анонсировала появление кардинально нового авто, которое может изменить автомобильный мир. Так, речь идет даже не о классическом автомобиле, а о средстве передвижения, которое сможет не только ездить по дорогам, но и ходить при помощи своих четырех робоног.

Это невероятно мобильное транспортное средство пока имеет рабочее название Ultimate Mobility Vehicle, сообщают на сайте CarBuzz.

Читайте также: Hyundai показала миниатюрный кроссовер Exter по цене Ланоса

При этом работа над проектом ведется достаточно активная, так как в немецком ведомстве по патентам и товарным знакам обнаружили заявку в которой описано принцип работы Ultimate Mobility Vehicle. Так, помимо колес, транспортное средство имеет еще что-то на подобии "ног", которые обеспечивают ему большую маневренность.

WIPO
WIPO

Судя по фото и рисункам можно заметить, что в конструкции такого транспортного средства есть четыре блока колесо-нога. Изначально в корейской компании предусматривали возможность  использования автомобиля в поисково-спасательных операциях или для выполнения других задач. По заявлению автопроизводителя, транспортное средство даже сможет прыгать через овраги.

WIPO
WIPO

Колеса транспорта будут поворачиваться на 180 градусов, благодаря чему появляется возможность освободиться из западни, в которую техника может попасть в режиме "ходьбы". В "сложенном" режиме Ultimate Mobility Vehicle будет ездить по дорогам как обычный автомобиль.

WIPO
WIPO

Напомним, что первые планы компании Hyundai на выпуск шагающих автомобилей были озвучены еще в 2023 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK