Tesla Model 3 готовится к смене поколений - что изменится

У автомобиля расширится список опций, а также изменится дизайн.
 |  Автор: Максим Назарук
Tesla Model 3 готовится к смене поколений - что изменится
Обновленный дизайн позволил увеличить пробег авто на 12% / Tesla

За последние 6 лет с момента старта продаж Tesla Model 3 успела установить настоящий  рекорд по количеству продаж преодолев отметку в 2 миллиона реализованных авто. Недавно Tesla провела официальную презентацию обновленной Model 3 открыв подробности о внешности и характеристиках модели, сообщает motor 1.

Читайте также: Во сколько обошлось владение Tesla Model 3 за 100 000 километров

Одним из самых значительных изменений автомобиля стал дизайн. С одной стороны изменения можно назвать незначительными, с другой стороны, мелкие штрихи в виде более четких и острых линий дизайна, обновленные корпуса фар и фирмовые светодиодные огни создают ощущения "посвежевшего" автомобиля.

Также при переработке дизайна Model 3 изменили форму задней светотехники, которая теперь являет собой большую букву С, а между фонарями автомобиля теперь красуется "Tesla".  Немного изменили и дизайн колесных дисков, а также добавили в палитру на выбор два новых цвета - Ultra Red и Stealth Gray.

Изменения в дизайне и пересчитанная аэродинамика помогла увеличить запас хода для новой модели по протоколу WLTP. Так, заднеприводная версия теперь может проехать 344 мили (554 километра), а вот версия LR может проезжать до 421 мили (678 км). Разгон до 100 км/ч, как и раньше составляет 6,1 секунды для заднеприводной версии и 4,4 секунды для полноприводной версии LR.

В салоне теперь стало тише благодаря акустическому стеклу, а переработанная эргономика с амбиентной подсветкой по всему салону делает его более уютным. Из новинок - 8,0-дюймовый дисплей для задних пассажиров, который позволяет управлять климатом, вентиляцией и развлекательной системой.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, чем удивил новый пикап Cybertruck.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK