Как будет выглядеть первый электро Range Rover - видео

Ранее в модель можно было найти разве что в гибридном исполнении
 |  Автор: Максим Назарук
Как будет выглядеть первый электро Range Rover - видео
Внешне автомобиль не получит практически никаких изменений / screenshot

Ожидается, что новый Range Rover Electric станет самым тихим и роскошным в линейке, обещает производитель. Так, недавно в сети появились первые фото и видео и немного подробностей о новинке. Этот электрический Range Rover сможет без труда преодолевать броды глубиной до почти метра.

Читайте также: Автомобилем года в 2024 впервые может стать китайский электрокар

Компания Land Rover опубликовала анонс о грядущем электрическом Range Rover и выпустила первый видеотизер новинки. По заявлению британского бренда, этот автомобиль будет самым тихим и роскошным среди всех созданных Range Rover, сохраняя производительность флагмана с V8. Вне дорог этот автомобиль будет лидировать среди роскошных электрических внедорожников. Официальная презентация ожидается в 2024 году.

screenshot
screenshot

В тизере Range Rover Electric показана лишь малая часть. По видео можно сделать вывод, что он не сильно отличается от бензиновой версии, но имеет некоторые изменения в дизайне бамперов, эмблем EV и разъема для зарядки вместо бензобака. Он основан на той же платформе MLA, подходящей для электрокаров, гибридов и автомобилей с традиционными двигателями.

Новая модель обещает использование 800-вольтовой электрической системы, обеспечивающей очень быструю зарядку. Характеристики Range Rover Electric будут сопоставимы с версией с двигателем V8. Кроме того, этот электромобиль сможет преодолевать броды глубиной до 0,85 метра, почти как Land Rover Defender. А также он получит активную систему шумоподавления, что сделает его еще более тихим.

screenshot
screenshot

По словам представителей Land Rover, автомобиль прошел очень тщательные испытания. Физические прототипы начали проходить дорожные тесты, которые будут проведены в ОАЭ и Швеции при температурах от -40 до 50 градусов Цельсия, для проверки надежности батареи и трансмиссии.

Следуя европейским тенденциям, Jaguar Land Rover планирует полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания к 2030 году. Range Rover на электричестве, как ожидается, будет представлен в 2024 году и поступит в продажу в 2025 году. После этого появится электрический Jaguar, а затем будут разрабатываться более доступные модели.

Напомним, что ранее мы уже рассказывали о первых электрокарах марки Rolls-Royce.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK