В Украине наладят выпуск пикапов для ВСУ

Речь идет о японских внедорожниках Isuzu,
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине наладят выпуск пикапов для ВСУ
Авто в кузове пикап являются одними из самых востребованных в условиях войны / screenshot

Ситуация в Украине требует наличия у силовых структур автомобилей, которые позволят оперативно и эффективно выполнять боевые задачи. Для решения этой потребности было решено начать производство пикапов в Украине. Производство должно стартовать уже в 2024 году.

Читайте также: Как выглядит пикап на базе Toyota Camry - фото

По данным "AUTO-Consulting", для этой цели будут задействованы ресурсы черкасского автобусного завода "Ataman". На производственной линии планируется выпуск пикапов Isuzu D-Max, которые уже присутствуют на украинском рынке и широко используются силовыми структурами в качестве служебного транспорта.

Александр Дорош, председатель наблюдательного совета черкасского автобусного завода "Ataman", объявил о решении начать производство пикапов Isuzu в Украине. В настоящее время на базе этой марки производятся автобусы с уровнем локализации в 67%. Более 30% производства приходится на грузовики.

Предполагается, что на заводе трудятся 400 рабочих, но планируется увеличить штат на 60 человек для увеличения объемов производства. Пикапы Isuzu D-Max, предназначенные для Вооруженных Сил Украины, будут оснащены 1,9-литровым дизельным двигателем мощностью 120 или 163 лошадиных сил. Высота клиренса автомобиля составляет 60 см, а привод – полный Part-time 4WD.

Напомним, что недавно украинские военные инженеры похвастались разработкой бескамерной шины на авто..



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK