Tesla Cybertruck неприятно удивила пробегом на одном заряде

Только первые покупатели начали получать свои Tesla, в сети появилась информация о множественных несоответствиях авто заявленным характеристикам.
 |  Автор: Максим Назарук
Tesla Cybertruck неприятно удивила пробегом на одном заряде
Пробег на одном заряде батареии оказался меньше на 20% от заявленного / screenshot

Американский ютубер с канала "Out of Spec Reviews" решил провести тестирование пикапа от Tesla на автостраде, и оказалось, что в холодное время года электромобиль имеет значительно меньший запас хода, чем заявленный.

Читайте также: В Tesla Cybertruck нашли необычную пасхалку от Илона Маска

Во время поездки по шоссе автомобиль показал почти 410 км запаса хода, что составляет 79% от заявленных 520 км. Поездка проходила вечером при температуре 7°C, при постоянной скорости движения 110 км/ч. Автор зарядил пикап на 100% и проехал на нем до полной разрядки батареи.

Автомобиль был полноприводным, установлены шины повышенной проходимости. Изначально автор предполагал, что машина точно проедет почти 500 км. "Out of Spec Reviews", вероятно, станет первым из многих поклонников Tesla, кто проверит модельный ряд Cybertruck, но пока это первое широко распространенное подобное испытание реальных характеристик автомобиля.

В 2019 году, когда Илон Маск впервые анонсировал футуристический грузовик, он сказал, что премиальная версия грузовика будет иметь запас хода 800 км. Он также заявил, что цена базового Cybertruck с задним приводом составит чуть менее 40 000 долларов, а самая дорогая версия - почти 77 000.

Однако в начале этого года Tesla показала, что самая дешевая модель стоит 60 990 долларов США (не будет доступна до 2025 года), модель с полным приводом - 79 990, а премиальная версия Cyberbeast - почти 100 тысяч. У самой дешевой модели заявлен запас хода около 400 км, в то время как у двух других моделей - 520 и 550 километров.

Недолго после того, как в ноябре Tesla начала поставки Cybertruck, автопроизводитель начал предлагать серию Cybertruck Foundation за 120 000 долларов для владельцев бронирования.

Также Tesla заявила, что планирует предложить удлинитель запаса хода для Cybertruck. Устройство займет примерно треть кузова автомобиля и позволит грузовику проехать примерно 970 км на полном заряде. Компания также сообщала, что планирует разработать специальный опционный пакет, с помощью которого Cybertruck можно будет превратить в лодку.

Напомним, что ранее блогеры уже нашли в электропикапе необычную пасхалку от Илона Маска.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK