Mercedes-Benz SLS AMG GT3 поступил в продажу

Mercedes-Benz SLS AMG GT3 поступил в продажу
Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz официально начала прием заказов на суперкар SLS AMG GT3. Без учета немецкого налога на добавленную стоимость машина обойдется будущим владельцам в сумму от 334 000 евро (около $434 750) .

Спортивные команды, которые оформят заказы на автомобиль прямо сейчас, получат его к началу следующего автоспортивного сезона, стартующего в феврале 2011 года. Тогда же, судя по всему, и вспыхнет заря «новой эры для клиентских гоночных болидов Mercedes-Benz», начало которой предсказал в официальном заявлении глава спортивного департамента компании Норберт Хауг.

Автомобиль сконструирован и построен совместными усилиями AMG и HWA, также работающими тандемом и над заводской программой Mercedes в национальном немецком кузовном чемпионате DTM. Этот SLS AMG GT3 оснащен модифицированным V8 объемом 6,3 литра, а также секвентальной шестиступенчатой гоночной трансмиссией с подрулевыми «лепестками».

Помимо этого, машина получила высокоэффективный аэродинамический пакет, гоночные тормоза, перекалиброванную антиблокировочную систему, клеть безопасности, пожаробезопасный ячеистый бензобак объемом 120 литров и систему пожаротушения.

По данным производителя, SLS AMG GT3 может принимать участие в любой гоночной серии, соответствующей стандартам FIA GT3. В число таких соревнований входят, к примеру, европейский чемпионат FIA GT3, серия ADAC GT-Masters, гонки на выносливость под эгидой VLN, а также знаменитые 24-часовые марафоны во Франции, Германии и Бельгии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK