Porsche готовит новый спорткар на место Boxster

Porsche готовит новый спорткар на место Boxster
autocar.co.uk

Немецкий автопроизводитель Porsche к 2012 году увеличит размеры двухместного родстера Boxster, чтобы освободить место на рынке для более дешевой малогабаритной модели, которую построят на базе концепт-кара Volkswagen BlueSport.

Британский Autocar пишет, что у нового Boxster увеличится колесная база, а длина кузова достигнет 4,4 метра, освобождая больше места для пассажиров и багажа. В 2012 году заканчивается контракт Porsche с финским автопроизводителем Valmet Automotive, на фабриках которого сегодня собирают Boxster и Cayman. Продлевать соглашение в компании не планируют, и производиться новые автомобили будут в Штутгарте.

О планах компании сообщил журналистам ответственный за стратегии производства VW Маттиас Мюллер, который 1 октября вступит в должность руководителя Porsche. Он планирует слить воедино все возможности трех партнеров по концерну VW Group – VW, Porsche и Audi, – чтобы создать новый успешный спорткар на базе BlueSport. Мюллер хочет доказать консервативным конструкторам Porsche, что спортивные автомобили не должны быть стопроцентно уникальными, чтобы достигать успеха.

Концепт-кар родстера BlueSport был представлен в 2009 году на автосалоне в Детройте и с тех пор вызывает неизменный интерес у потенциальных покупателей. Серийная модель BlueSport будет автомобилем «под тремя марками», выпускающимся в количестве 100000 экземпляров в год. В VW относятся к идее с энтузиазмом, а представители Audi и Porsche до сегодняшнего дня смотрели на нее с равнодушием. Но Мюллер полон решимости построить первый спорткар Porsche, который будет дешевле £30000.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK