Dodge раскрыл первые детали нового Durango

Dodge раскрыл первые детали нового Durango
dodge.com.ua

Концерн Chrysler опубликовал на официальном сайте компании Dodge тизеры внедорожника Durango следующего поколения. При этом никакой детальной информации об автомобиле, за исключением упоминания, что новый Durango будет «мощной машиной с тремя рядами кресел», в пресс-релизе производителя нет.

По предварительным данным, широкой публике внедорожник Dodge Durango (который, по слухам, в концерне Chrysler ранее хотели переименовать в Magnum) будет представлен в январе следующего года на моторшоу в Детройте. Машину планируется построить на платформе нынешнего Jeep Grand Cherokee, который, в свою очередь, использует модернизированное шасси Mercedes-Benz ML. Для Durango будет предлагаться шестицилиндровый агрегат семейства Pentastar объемом 3,6 литра и мощностью 280 лошадиных сил, а также 5,7-литровая «восьмерка» HEMI, развивающая 360 лошадиных сил.

Производство новинки будет налажено на заводе концерна Chrysler в Канаде.

Как сообщалось ранее, в соответствии с планом реструктуризации Chrysler марка Dodge будет выведена с европейского рынка. Продажи некоторый моделей Dodge в Европе планируется перезапустить под брендами Fiat или Alfa Romeo.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK