«Заряженная» Lotus Evora приедет на Парижский автосалон

«Заряженная» Lotus Evora приедет на Парижский автосалон
autocar.co.uk

Autocar опубликовал первые фотографии самой мощной модификации автомобиля Lotus Evora — S. Машина была заснята во время финальной трехдневной серии испытаний на Нюрбургринге. Они были начаты после тестов версии спорткара с автоматической коробкой передач. Мировая премьера обеих новинок состоится осенью на моторшоу в Париже.

Спорткар Lotus Evora S будет оснащаться 3,5-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем Toyota с механическим нагнетателем. Мощность мотора составит около 350 л.с., а максимальный крутящий момент достигнет 406 Нм. Ожидается, что с нуля до «сотни» самая мощная Evora сможет разгоняться менее чем за пять секунд. Максимальная скорость новинки составит 280 км/ч.

Evora изначально разрабатывалась с намерением в последующем выпустить «заряженную» модификацию. Так, мотор стандартной модели расположен таким образом, чтобы вместить механический нагнетатель, который при этом не перекрывал бы обзор назад через внутрисалонное зеркало (как это произошло с автомобилем Elise). Кроме того, базовая машина уже имеет достаточно эффективные тормозные механизмы и систему охлаждения, подходящие и для версии S. Внешне самая мощная Evora, за исключением диффузора в заднем бампере, почти не отличается от обычной модели.

Как сообщалось ранее, помимо Evora S на выставке в Париже компания Lotus представит еще несколько новых моделей, включая возрожденный Esprit. Продажи «автоматической» и «заряженной» Evora стартуют сразу после дебюта на моторшоу. В Великобритании цены на 350-сильную Evora будут начинаться, как ожидается, от 60 тыс. фунтов стерлингов (94 тыс. долларов).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK