Московский автосалон: мировая премьера обновленного Ford Mondeo

Московский автосалон: мировая премьера обновленного Ford Mondeo
lenta.ru

На Московском автосалоне состоялась мировая премьера обновленного Ford Mondeo. Автомобиль получил слегка измененный дизайн, а также обновленную линейку двигателей.

Внешне автомобиль отличается от своего предшественника новым передним бампером, иной решеткой радиатора и измененными задними фарами со светодиодами. Модернизация коснулась и интерьера Mondeo, который получил новую центральную консоль, отделку дверей и другую потолочную консоль с блоком освещения салона.

Все новинки Московского автосалона


На новый Mondeo будут устанавливаться бензиновые и дизельные двигатели объемом от 1,6 до 2,2 л. Базовая версия получит 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 120 л.с., работающий в паре с пятиступенчатой МКПП.

Топовую версию оснастят 2,0-литровым бензиновым двигателем семейства EcoBoost с турбонагнетателем и непосредственным впрыском топлива. Мощность двигателя составляет 240 л.с. До «сотни» автомобиль разгоняется за 7,5 с при максимальной скорости 240 км/ч. Кроме того, на Mondeo будет устанавливаться 200-сильная версия двигателя EcoBoost - это тот же мотор, что и на топовом Mondeo, но дефорсированный. Оба варианта будут агрегатироваться с новым шестиступенчатым «роботом» PowerShift с двумя сцеплениями.

Кроме того, Mondeo следующего поколения получит два модернизированных дизеля - 2,2-литровый мощностью 200 л.с. и 2,0-литровый, доступный в двух вариантах мощности (140 и 200 л.с.). Последние будут оснащаться как шестиступенчатой «механикой», так и коробкой передач PowerShift. Еще одним мотором, доступным для России, станет 2,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 145 л.с., работающий в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией.

Все автомобили Mondeo в стандартной комплектации будут оснащаться системами ABS, ESP, EBD, а также семью подушками безопасности, включая коленную подушку безопасности для водителей.

Продажи нового Ford Mondeo в России начнутся с сентября 2010 года. Стоимость базовой 1,6-литровой версии с МКПП составит 689 тысяч рублей (178 тысяч гривен), 145-сильной с «механикой» - 838,5 тысячи рублей (217 тысяч гривен). Цены на автомобили с двигателями EcoBoost начинаются от 1 миллиона 45,5 тысячи рублей (270 тысяч гривен) за 200-сильную версию и от 1 миллиона 93,5 тысячи (282 тысячи гривен) за 240-сильную. Стоимость самой дешевой дизельной модели составит 990 тысяч рублей (256 тысяч гривен).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK