Nissan освежил внешность GT-R

Nissan освежил внешность GT-R
gtrblog.com

GTrblog распространил первые фотографии обновленного Nissan GT-R 2012 модельного года, замаскированные прототипы которого не раз попадались в объективы камер.

Внешность одного из самых популярных суперкаров современности кардинально не изменилась. Экстерьер двухдверного купе дизайнеры освежили новой головной оптикой со светодиодными фарами дневного света и модифицированным передним бампером. В задней части автомобиля появился новый диффузор. В цветовой гамме автомобиля появились два новых оттенка: синий Aurora Flare Blue Pearl и черный Nebula Opal Black. Вес модели можно снизить на 12 кг, если обуть суперкар Nissan GT-R в новые легкосплавные диски Rays. Благодаря рестайлингу коэффициент лобового сопротивления немного снизился с 0,272 до 0,268, а это означает, что автомобиль стал лидером по данному показателю в своем классе.

Произойдут ли изменения в технической «начинке» стандартного Nissan GT-R, под капотом которого находится 485-сильный мотор с двумя турбинами, неизвестно, но, согласно появившимся в глобальной сети слухам, Nissan планирует оснастить купе форсированным до 500 л.с. двигателем V6 объемом 3,8 литра.

По предварительным сведениям, и без того недешевый автомобиль станет еще дороже: стоимость обновленного купе увеличится на тысячу долларов. Продажи модели начнутся либо в конце текущего года, либо в начале следующего. На конвейере рестайлинговая версия GT-R продержится до 2013 года, а затем уступит место следующему поколению купе GT-R.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK