Миниатюрный VW Lupo впервые засняли в новом кузове

Миниатюрный VW Lupo впервые засняли в новом кузове
worldcarfans.com

Во время прохождения климатических испытаний в Долине Смерти был замечен прототип компактного ситикара Volkswagen Lupo, созданного по мотивам концепт-кара Up!

Ранее прототип видели только в укороченном кузове от VW Polo, но последние фотографии показывают, что автомобиль уже примерил на себе собственный кузов.

Изначально Lupo будет выпускаться в трехдверной модификации – пятидверный хэтчбек с удлиненной колесной базой появится несколько позже.

Силовая линейка будет состоять из малолитражных трехцилиндровых дизельных и бензиновых двигателей мощностью от 7 до 86 л.с. Но наибольшие надежды немецкий концерн возлагает на электромобиль Lupo, который позаимствует у концепта-прародителя мотор мощностью 60 кВт, выдающий 285 Нм крутящего момента. Изначально планировалось, что серийная модель сохранит заднемоторную компоновку прототипа, но из-за инженерных проблем двигатели перенесли под капот.

По прогнозам, в Великобритании цена новинки составит £8 200 (около $13 700). Выпускаться автомобиль будет в Словакии, начать производство должны летом 2011 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK