Citroen рассекретил хэтчбек DS4

Citroen рассекретил хэтчбек DS4
Citroen

Французский автопроизводитель Citroen обнародовал первые фотографии и технические характеристики хэтчбека DS4, премьера которого состоится на Парижском автосалоне.

Citroen DS4, построенный на платформе С4, станет второй моделью в семействе «DS» после коммерчески успешного DS3. По сравнению с С4, модель на 60 мм короче, 40 мм выше и 20 мм шире. Высокая посадка обеспечивает лучший обзор, как и панорамное ветровое стекло.

Citroen описывает дизайн модели как «спортивный и мускулистый». Автомобиль имеет характерный профиль из-за расширенных арок и короткого заднего свеса в сочетании с покатой задней дверью, что придает ему схожесть с купе.

Тем не менее, по утверждению автопроизводителя, хэтчбек свободно вмещает пятерых человек. Объем багажника составляет 370 л – больше, чем у Volkswagen Golf.

Линейка силовых агрегатов включает пять двигателей стандарта Евро 5: три 1,6-литровых бензиновых и два дизеля, объемом 1,6 и 2,0 л. В качестве трансмиссии предлагаются механические и роботизированные коробки передач.

Топовый бензиновый THP, оснащенный турбонаддувом, развивает мощность 155 или 200 л.с., в зависимости от модификации. Крутящий момент достигает отметки 275 Нм. Самым экономичным будет дизель HDi 110, оборудованный технологией стоп/старт и системой рекуперации тормозной энергии.

Внутри Citroen DS4 выглядит довольно роскошно: кожаный салон, хромированные вставки на приборной панели и алюминиевые педали.

На рынок модель выйдет в начале 2011 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK