Citroen сделает из нового DS4 «гоночный» хэтчбек

Citroen сделает из нового DS4 «гоночный» хэтчбек
autoexpress.co.uk

Как сообщает британское издание AutoExpress, в продаже на европейском рынке такой автомобиль появится не ранее 2013 года.

По предварительной информации, новинка будет оснащаться гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 200-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,6 л, который будет приводить в движение передние колеса, и электродвигатель мощностью 95 л.с., в случае необходимости обеспечивающий тягу задним колесам. Ожидается, что средний расход топлива такой машины составит около 5,0 л/100 км, а уровень выбросов CO2 не превысит 120 граммов на километр.

Кроме того, «заряженный» Citroen DS4 получит расширенную колею, заниженную подвеску и более мощные тормозные механизмы.

В настоящее время модификация Racing уже есть у первой модели из премиальной линейки DS – DS3. Такой автомобиль предлагается с 210-сильным 1,6-литровым турбомотором и механической коробкой передач. По данным производителя, с нуля до «сотни», хэтчбек разгоняется за 6,5 с, а его максимальная скорость составляет 235 км/ч. Всего планируется выпустить тысячу экземпляров DS3 Racing.

Модель Citroen DS4 будет представлена
широкой публике на моторшоу в Париже. В Европе машина станет предлагаться с пятью двигателями, соответствующими экологическим требованиям Евро-5 и работающими в паре с механической или роботизированной коробкой передач.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK