Даже Ferrari становятся гибридами

Даже Ferrari становятся гибридами
Ferrari

Даже Ferrari не смогла устоять перед волной «гибридизации» автоиндустрии. Председатель совета директоров компании Лука ди Монтеземоло (Luca di Montezemolo) подтвердил, что в «конюшне» Ferrari готовится гибридный автомобиль. Причем им станет наследник легендарного Enzo. Согласно производственному плану на ближайшие годы, который Ferrari представила в апреле, замену Enzo предполагалось выпустить в 2012 году.

Автомобиль будет оснащаться силовой установкой от гибридного концепта Ferrari HY-KERS, представленного на последнем Женевском автосалоне. Иначе говоря, модель получит бензиновым двигатель V12 и электромотор весом 40 кг мощностью 100 л.с.

Хотя компания Ferrari всегда являлась сторонницей мощных моторов, которые, мягко говоря, не дружат с окружающей средой, ей тоже приходится играть по правилам, которые диктуют жесткие ограничения токсичности на все автомобили. Гибрид поможет автопроизводителю снизить средний уровень выбросов по своему флоту и сохранить столь горячо любимые, хоть и грязные моторы.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK