Новый Chevrolet Aveo в начале 2012 года появится в Украине

Новый Chevrolet Aveo в начале 2012 года появится в Украине
Chevrolet

В Украине компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис», официальный дистрибьютор автомобилей Chevrolet, представит новую модель в начале 2012 года, сообщается в официальном пресс-релизе.

Пятидверный Aveo получил новый дизайн в стиле последних новинок Chevrolet - агрессивно смотрящие фары, восходящие линии «плеч», короткие задние свесы, узкие «бока» и выдающиеся арки колес.

Хэтчбек адресован, прежде всего, молодежи. Продажи четырехдверного седана начнутся уже в середине будущего года. Оба варианта кузова сохраняют главное достоинство автомобиля – компактность и приемлемый объем внутреннего пространства. Поэтому модель также будет интересна и в качестве семейного авто. 

Новый Aveo длиннее и шире нынешнего, а по объему салона и багажника он является одним из лучших в своем классе.
В решении интерьера, возможно, даже больше сюрпризов, чем в экстерьере: в частности, спортивный дизайн приборной панели с аналоговым тахометром в сочетании с цифровым спидометром и сигнальными огнями. Плюс - популярная ныне синяя подсветка центральной консоли. Будущие покупатели Aveo по достоинству оценят качество материалов, используемых в интерьере, многочисленные приспособления для хранения мелочей, современную аудио-систему с USB и функциональность Bluetooth. 

По степени жесткости каркаса новый Aveo не имеет конкурентов в классе компактных автомобилей. Шасси были специально сконструированы с учетом вкусовых предпочтений европейских покупателей.

В стандартное оснащение входят электронная система стабилизации, электроусилитель руля и антиблокировочная система тормозов. В линейке четырехцилиндровых двигателей к новому Chevrolet Aveo присутствуют как бензиновые (1,2 л; 1,4 л; 1,6 л), так и дизельные агрегаты (1,3 л). Среди технических новинок в автомобиле задействованы изменяемые фазы газораспределения, общая топливная магистраль для дизеля и др.

Впервые в компакт-классе на новом Chevrolet Aveo будет применена шестискоростная автоматическая трансмиссия, которая будет предлагаться на всех рынках наравне с 5- и 6-скоростной ручной КПП. 

Напомним, что в Париже компания Chevrolet также покажет модификацию Cruze в кузове хэтчбек, новый компактвэн Orlando и обновленный внедорожник Captiva



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK