В Украине принимают заказы на Chery А-13 и Chery M-11

В Украине принимают заказы на Chery А-13 и Chery M-11
Chery

На Столичном Автошоу компания «Си Эй Автомотив», официальный дистрибьютор Chery в Украине, презентовала украинцам две новинки, которые уже можно заказать у дилеров.

Chery A-13

Chery A-13 создавался согласно четырех принципов восточного автопроизводителя, называемых «4S»: safety, sporty, science, space. Каждое из этих слов воплощено в модели А-13 и этими же принципами руководствуется автопроизводитель при создании других моделей.

Модель Chery A-13 благодаря удачно выполненной работе известных итальянских дизайнеров олицетворяет самые современные тенденции, что позволяет модели иметь привлекательный и неординарный вид.

Салон

Важной деталью интерьера модели А-13 является комбинированная приборная панель, дизайн которой отличается практичностью и функциональностью. На панель выводится большое количество информации, которая позволяет водителю быть в курсе относительно состояния важнейших узлов и систем автомобиля (на панель приборов выводится информация о преодоленном расстоянии, информация о замках дверей, пристегнуты ли ремни безопасности).

Воплощением принципа «space» стал просторный салон, благодаря размерам колесной базы в 2527 мм, это обеспечивает достаточно места для пассажиров любой комплекции, не создавая ощущения тесноты и дискомфорта. Ну а расстояния в 40 см между спинкой переднего сиденья и подушкой заднего вполне достаточно, чтобы вы чувствовали комфортно независимо от комплекции тела и посадки. Тоже самое касается спинок сидений, которые благодаря своей конфигурации обеспечивают лучшую поддержку спины водителя и пассажиров. Также воплощен этот принцип в багажном отсеке, который имеет 500 л полезного объема.

Отсутствие шума, вибраций и акустический комфорт это ключевые показатели качества выполнения салона и автомобиля в целом. В конструкции автомобиля появились дополнительные шумопоглощающие элементы, по сравнению с другими моделями бренда, которые позволили достичь выдающихся показателей по снижению шумов. Это следование принципу «science», который также проявляется в конструкции двигателя.

Сидения автомобиля Chery A-13 оснащены подголовниками, конструкция которых соответствует естественному положению шеи. Благодаря уникальной конструкции и большому количеству вариантов регулировок, подголовники гарантируют отличную поддержку шеи, снижая риск травм при ударе сзади, таким образом обеспечивая высокий уровень безопасности для вас и ваших пассажиров. Кресло водителя доступно с 6 вариантами настроек, а для переднего пассажира предусмотрено 4 варианта настроек для оптимальной посадки в салоне. Удобными опциями являются передние и задние электростеклоподъемники, а за развлечения отвечает CD-магнитола, 6 динамиков и порт AUX для подключения ваших устройств.

Двигатель и шасси

Силовым агрегатом доступным для модели А-13 является 16-ти клапанный двигатель SOHC объемом 1,5 литров, способный «выдавать» 109 л.с., который стал результатом собственных разработок инженеров Chery. Благодаря своим конструктивным особенностям, этот двигатель обеспечивает хорошую динамику, при этом он дружелюбен к окружающей среде и отличается экономичностью, о чем свидетельствует соответствие стандарту Евро-3. «Сердце» модели агрегатируется с пятиступенчатой механической трансмиссией.

Если говорить о шасси модели А-13, автомобиль благодаря сочетанию конструкции передней и задней подвесок, обеспечивает хорошие показатели управляемости. Передняя подвеска это традиционный независимый МакФерсон с пружинами и амортизаторами. Задняя подвеска представляет полузависимую, подвеску с пружинами амортизаторами. Относительно тормозов, за остановку автомобиля по первому желанию водителя впереди отвечают дисковые, тогда как сзади установлены барабанные тормоза.

Безопасность

За безопасность в этой модели отвечает внушительный список систем активной и пассивной безопасности. В перечне оборудования, которое будет оберегать владельца автомобиля Chery A-13 есть антиблокировочная система тормозов и система электронного распределения тормозных усилий. Подушки безопасности водителя и переднего пассажира в случае опасности сделают все возможное для предотвращения получения травм. Кроме этого, на панели приборов, сработает индикатор, который напомнит о необходимости пристигнуть ремни безопасности. При парковке в условиях современного города водителю будет ассистировать задний парктроник, который поможет сэкономить деньги своего владельца, и предупредит об опасном расстояние до препятствия.

Цена

Сейчас уже начат прием заказов на новую модель Chery. Автомобили появятся в дилерской сети дистрибьютора конце года.

Появление именно этой модели анонсировало руководство ЗАО «ЗАЗ», где в декабре-январе стартует полномасштабное производство модели, которая будет выпускаться в версиях, как для внутреннего рынка, так и для экспорта. После старта производства автомобиль изменит имя и получит название ЗАЗ Forza, к тому же времени этот автомобиль будет присутствовать на рынке Украины как Chery A-13. Новинка будет предлагаться в двух вариантах кузовов седан и хэтчбек и трех вариантах комплектаций: Base, Comfort, Luxury.

Стоимость автомобиля будет начинаться от 84 000 грн.

Chery M-11

Как и Chery A-13, черты внешнего дизайна и внутренних элементов Chery M-11 получил от итальянского дизайн-ателье Pininfarina, «перу» которого принадлежит несколько десятков моделей именитых брендов.

Салон

В интерьере внимание привлекает центральная консоль, выполненная в темных строгих тонах с хромированными вставками и элементами управления. Мультифункциональный дисплей бортового компьютера, размещенный в верхней части приборной панели, позволяет водителю получать всю необходимую информацию, а органы управления климатической установкой спроектированы с учетом всех требований эргономики. Тоже самое можно сказать про размещение других важных системам управления – все находится именно там, где вы этого ожидаете. 

В центральной части консоли находятся элементы управления ESP, подогревом передних сидений и кондиционером. Для управления блокировкой замков, стеклоподъемниками с системой ограничения усилия подъема стекла, в случае возникновения препятствия при закрытии, достаточно нажать соответствующую клавишу на дверной ручке со стороны водителя. Не стоит забывать про эргономичные сидения водителя и пассажира, которые кроме подогрева имеют 8 вариантов электрорегулировок для оптимальной посадки. Чтобы не скучать в дороге, любимую музыку можно воспроизводить через мультимедийную систему, рассчитанную на подключение USB-накопителей. За чистое воспроизведение отвечает высококачественная стереосистема из 8 динамиков.

Двигатель и шасси

«Сердцем» новой модели стал высокотехнологичный экономичный двигатель, отвечающий требованиям стандарта Евро-3. Четырехцилиндровый, шестнадцатиклапанный бензиновый двигатель, ставший результатом работы инженеров Chery предлагается в паре с механической «пятиступкой» и позволяет «снимать» 119 л.с. мощности. Учитывая снаряженную массу автомобиля, двигатель легко разгоняет автомобиль до 180 км/час.

Независимая передняя подвеска типа МакФерсон и независимая многорычажная задняя, спроектированы и настроены так, чтобы обеспечивать отличный уровень управляемости и комфорта в любых условиях. 

Доводкой и настройкой занималась британская компания Mira, с шестидесятилетним опытом работы в этой сфере. Еще одним важным элементом является интегрированная система гидравлического усилителя сцепления, которая позволяет трогаться с места и переключать передачи еще более плавно и мягко. Передние и задние дисковые тормоза позволяют водителю быть уверенным на 100% в своем автомобиле. Еще одна система, без которой сложно представить современный автомобиль, доступна в Chery M-11 – это электронная стабилизация (ESP), объединяющая ABS, EBD и TCS.

Безопасность

В арсенале Chery M-11 кузов, выполненный из высокопрочной стали, которую используют шведские автопроизводители. Это позволяет сохранять целостность конструкции ячейки салона, предоставляя максимум пространства для тех, кто находится в салоне, в случае столкновения. Еще одним элементом пассивной безопасности являются фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, боковые подушки, вмонтированные в передние стойки и шторки безопасности. За безопасность маленьких пассажиров отвечает система крепления детских кресел ISO-FIX. 

В списке систем активной безопасности владельцу Chery M-11 доступна прогрессивная система ESP, предотвращающая скольжения и занос автомобиля, если водитель допустил ошибку при прохождении поворота или при езде в сложных дорожных условиях. Также в этом помогают антиблокировочная система тормозов и система распределения тормозного усилия. Этот набор гарантирует безопасность в случае аварийной ситуации.

Цена

Традиционно модель имеет богатый набор опций, доступных уже в стандартной комплектации. Новинка уже доступна к заказу в кузове седан и хетчбек, и появится в шоу-румах дилерской сети группы компаний УкрАВТО, по всей территории Украины в последние месяцы текущего года. На выбор покупателям модель будет предлагаться в трех вариантах комплектаций: Стандарт, Комфорт и Люкс. Стоимость новой модели будет начинаться от 103 500 грн
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK