Уникальное авто на 200-летие Peugeot

Уникальное авто на 200-летие Peugeot
Peugeot

Автопроизводитель Peugeot рассекретил внешность своего нового концепта, разработанного французами в честь празднования своего 200-летнего юбилея.

Некоторые источники утверждают, что шоу-кар не выставят не в павильоне Парижского автошоу, а покажут в салоне Peugeot на Елисейских полях.

Концептуальный спортивный автомобиль EX1 разработан французами Габаритная длина концепт-кара составляет 3,54 м, ширина - 1,77 м, высота – 0,90 м, а масса — 750 кг. В движение автомобиль приводится с помощью двух электромоторов (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 340 л.с и крутящим моментом 240 Нм.

По данным Peugeot, с нуля до ста километров в час прототип EX1 способен разогнаться за 3,6 с, а скорости 260 км/ч машина достигнет через 6,6 с. 

Помимо EX1, компания Peugeot также готовит к премьере еще концепт-кар — кроссовер HR1, серийная версия которого должна будет составить конкуренцию автомобилю Nissan Juke. Машина получит гибридную силовую установку, которая будет сочетать в себе 163-сильный дизельный двигатель объемом два литра, 37-сильный электромотор и шестиступенчатую роботизированную коробку передач. 

На моторшоу в Париже Peugeot привезет семейство автомобилей 508, а также собственную версию концептуального автомобиля Citroen DS4 HighRider. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK