Aston Martin One-77 – самый мощный автомобиль с двигателем без наддува

Aston Martin One-77 – самый мощный автомобиль с двигателем без наддува

Окончательная мощность 7,3-литрового двенадцатицилиндрового двигателя - 761 л.с. (750 Нм), что на 51 л.с. больше, чем было заявлено ранее. По словам представителей британского бренда, такие показатели позволяют называть этот агрегат самым мощным в мире атмосферным мотором для дорожного автомобиля.

Как изменятся динамические характеристики суперкара Aston Martin One-77 с более мощным двигателем, пока не сообщается. Ранее, для 710-сильной машины, назывались цифры в 3,5 секунды разгона с нуля до ста километров в час и 355 км/ч максимальной скорости, которая была выявлена в ходе европейских испытаний ходовых прототипов. Автомобиль построен на карбоновом заднеприводном шасси и имеет кузовные панели, изготовленные вручную из алюминия. Трансмиссия — шестиступенчатая "секвенталка".

Всего будет выпущено 77 экземпляров модели One-77, при этом стоимость каждого из них в Великобритании составит около 1,2 миллиона фунтов стерлингов. По состоянию на середину текущего года, по предварительным заявкам было куплено 65 автомобилей. Из них 10 суперкаров попали в одни руки — покупателем выступил выходец с Ближнего Востока, заказавший все машины с разным цветом кузова и отделкой салона. Кроме того, он, так же как и любой другой покупатель One-77, получил возможность вместе с инженерами Aston Martin создать индивидуальные настройки трансмиссии и мотора для каждого из приобретенных автомобилей.

Первые Aston Martin One-77 будут доставлены владельцам в начале следующего года.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK