ГАЗ покажет киевлянам шесть новинок

ГАЗ покажет киевлянам шесть новинок
АИС

На международном автосалоне TIR-2010 будут представлены шесть новых модификаций автомобилей ГАЗ различного назначения.

Ежегодно салон грузовых и коммерческих автомобилей TIR собирает в Киеве ведущих производителей и поставщиков автотехники, оборудования и услуг в этой отрасли. Производители представляют свои новые разработки и демонстрируют их преимущества, а посетители могут оценить и протестировать выставочные экспонаты.

В Киеве Группа компаний «АИС» представит специальные модификации автомобилей «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь» – «Аэропорт-люкс» для VIP-пассажиров, «Охотник» для активного отдыха и «Мобильный шиномонтаж» для предпринимателей. Также на выставке будут показаны новый баллоновоз, термический фургон и автовышка на базе грузовых автомобилей ГАЗ.

«Группа ГАЗ» представит на TIR-2010 новые специальные модификации автомобилей на базе «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь». Премьера этих дизельных и газово-бензиновой новинок недавно состоялась на Московском международном автосалоне, а теперь с ними смогут ознакомиться украинцы. Также на выставке будут представлены новые образцы на базе грузовых автомобилей ГАЗ: баллоновоз ГАЗ-3302, автовышка и термический фургон на базе шасси ГАЗ-33104. Все эти модификации имеют ряд технологических достоинств по сравнению с конкурентами. Термофургон и автовышка оснащены дизельными двигателями, баллоновоз – бензиновым.

Аэропорт-люкс

«Аэропорт-люкс» – 8-местный автобус с высокой крышей. Создан на базе автомобиля «ГАЗель- Бизнес» (ГАЗ-3221) и предназначен для доставки пассажиров «бизнес-класса» из зала ожидания до самолета и из аэропорта в гостиницу. Также может использоваться для корпоративного VIP-туризма.

Оборудован таким дополнительным оборудованием, как электрический привод двери, кондиционер, отделанные натуральной кожей пассажирские сиденья, внутренние ступени – с подсветкой.

Двигатель – четырехтактный дизельный Cummins ISF 2.8s3129T с турбонаддувом и охладителем наддувочного воздуха.

Охотник

Полноприводный «Охотник» на базе автомобиля «Соболь» 4х4 (ГАЗ-27527) предназначен для поездок на природу, охоты или других целей в условиях пересеченной местности. Автомобиль оснащен всем необходимым для перевозки людей и дичи, сейфом для оружия и боеприпасов, прожекторами, баком для питьевой воды и стационарной радиостанцией. На крыше размещен багажник, к которому приспособлена лестница. «Охотник» является оптимальным выбором с точки зрения проходимости, неприхотливости и объема салона. Автомобиль оборудован четырехтактным дизельным двигателем Cummins ISF 2.8s3129T с турбонаддувом и охладителем надувочного воздуха.

Мобильный шиномонтаж

«Мобильный шиномонтаж» – новое решение для предпринимателей. Он создан тоже на основе «ГАЗель-Бизнес», но для него используется удлиненная база (ГАЗ-330252-1288К). Предназначен для оказания оперативной помощи в дороге (заменить колесо, отремонтировать, «переобуть» шины), а также может использоваться в качестве альтернативы стационарным пунктам шиномонтажа.

Оборудован шиномонтажным и балансировочным станками, электровулканизатором, компрессором, бензиновым генератором, а также другим необходимым оборудованием. Автомобиль оснащен битопливным газово-бензиновым двигателем.

Баллоновоз

Баллоновоз ГАЗ-3302 предназначен для транспортировки баллонов со сжиженным газом. Клетка имеет новую форму, которая предотвращает касание вентилей между собой. Ролики облегчают погрузку и выгрузку баллонов, а крыша защищает их от попадания прямых лучей солнца. Сзади на автомобиль установлен антистатик для защиты от статических и атмосферных электрических зарядов во время движения и стоянки.

Термический фургон

Термический фургон на базе автомобиля «Валдай» ГАЗ-33104 предназначен для перевозки продуктов, которые требуют особых температурных условий. В зависимости от потребностей владельца может быть различной конструкции: однообъемный, многодверный, оборудованный боковыми дверями, ролетами для транспортировки напитков и т.д. Конструктивные особенности позволяют обеспечить стабильную температуру с незначительными затратами энергоресурсов.

Это достигнуто благодаря использованию материалов с высоким термическим сопротивлением, эффективного соединения изолирующих материалов и цельнометаллического каркаса, который обеспечивает прочность конструкции и увеличивает срок службы фургона. Новая обшивка термофургона из нержавеющей стали обладает лучшей коррозионной стойкостью, что в свою очередь продлевает жизненный цикл автомобиля. Также на нем установлена оцинкованная фурнитура. Кроме того, что детали служат дольше, они еще имеют привлекательный внешний вид.

Автовышка

Автовышка серии Apache российско-итальянского производства, установленная на шасси ГАЗ-3104 «Валдай», предназначена для проведения работ на линиях электропередач под напряжением до 1000V. Автовышки этой серии имеют следующие показатели: максимальная высота – от 12 м до 22,5 м, максимальный вылет – от 6,7 м до 11,5 м, максимальная грузоподъемность – 300 кг. Автомобиль оборудован двухрядной шестиместной кабиной.

Среди ее преимуществ: увеличенные размеры позволяют перевозить в комфортных условиях шесть человек крупной комплекции в зимней спецодежде; пространство задней секции не стесняет движений – можно переодеваться, стоя в полный рост; откидывающиеся сиденья позволяют перевозить оборудование; металлический каркас задней секции обеспечивает безопасность пассажиров, а ее стеклопластиковое покрытие абсолютно устойчиво к внешним агрессивным средам; благодаря утеплению кабина имеет хорошую тепло- и шумоизоляцию. Для подключения дополнительного гидрооборудования имеются выводы с быстроразъемными соединениями.

Шестой Киевский салон грузовых и коммерческих автомобилей TIR-2010 пройдет 5-8 октября в Международном выставочном центре по адресу Броварской проспект, 15.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK