Lamborghini совместили со швейцарскими часами

Lamborghini совместили со швейцарскими часами
Lamborghini

Компания Lamborghini и швейцарский производитель часов Blancpain представили специальную модификацию суперкара Gallardo LP 570-4 Superleggera.

Спецсерия под названием Blancpain Edition выпущена в честь успехов гоночной моносерии Super Trofeo. Автомобиль был представлен руководителями двух фирм на заключительном этапе сезона, прошедшем в воскресенье, 26 сентября, на итальянском треке в Валлелунге. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. 

Техническая начинка новинки ничем не отличается от облегченной модификации Superleggera. Машина по-прежнему оснащена 5,2-литровым десятицилиндровым двигателем мощностью 570 л.с. За счет широкого использования углепластика в конструкции, масса автомобиля составляет всего 1340 килограммов, что позволяет ему считаться самым легким в модельном ряду Lamborghini. Соотношение массы к мощности достигает 2,35 килограмма на лошадиную силу. 

По данным итальянского производителя, до 100 км/ч купе Gallardo LP 570-4 Blancpain Edition разгоняется за 3,4 с, а до 200 км/ч — за 6,8 с. Максимальная скорость — 320 км/ч.

Внешне специальную модификацию от Superleggera можно отличить по черной матовой окраске кузова, новой крышке моторного отсека, карбоновым зеркалам заднего вида, логотипам Blancpain на кузове (и в салоне), новому заднему спойлеру и карбоновому диффузору.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK