Новинки Volvo составят конкуренцию немецким моделям

Новинки Volvo составят конкуренцию немецким моделям
Volvo

Дуг Спек, исполнительный директор Volvo Cars of North America, сообщил, что продуктовая линейка компании пополнится компактным седаном и небольшим кроссовером.

Седан, который будет соперничать на рынке с моделью BMW 1-Series, займет место в модельном ряду фирмы на ступень ниже автомобиля S40, который, к слову, шведы собираются снять с производства, посскольку он имеет схожие габариты с новым S60, что может привести к внутренней конкуренции.

Компактный кроссовер Volvo разрабатывается с прицелом на рынок США, где в скором времени компания планирует полностью прекратить продажи своих универсалов, пишет 4wheelsnews. Технические характеристики седана и будущего соперника BMW X1 Дуг Спек по понятным причинам не уточнил. Вполне вероятно, что обе новинки в виде концептов будут представлены общественности в течение ближайших двух лет.

Летом ряд СМИ опубликовал сообщения о том, что Volvo планирует отказаться от кроссовера XC90 в пользу нового, более доступного универсала повышенной проходимости, получившего кодовое обозначение V90F. Автомобиль, который будет представлять собой нечто среднее между универсалом и кроссовером, как BMW 5-Series GT, построят на платформе нового поколения S80.

Мировая премьера нового Volvo V90F состоится ориентировочно в 2012 году.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK