В ателье Stoffler прокачали хэтчбек Ford Focus RS

В ателье Stoffler прокачали хэтчбек Ford Focus RS
Stoffler

Мастера из немецкого тюнинг-ателье Stoffler показали собственную версию "заряженного" хэтчбека Ford Focus RS.

Специалистам этой фирмы удалось настолько серьезно увеличить мощность стандартной модели, что она превзошла показатели эксклюзивной версии RS500.

Так, базовая мощность Focus RS составляет 305 л.с., а RS500 – 350 л.с. В случае же с изделием Stoffler речь идет о 356 л.с. При этом, в отличие от многих конкурентов, доработанный фирмой автомобиль имеет все необходимые сертификаты технического соответствия.

Кстати сказать, увеличилась не только мощность – максимальный крутящий момент новинки также подняли и теперь он составляет 525 Нм вместо 440 Нм. Это стало возможным благодаря оптимизации алгоритмов управления двигателем, установке адаптированного интеркулера, топливного насоса, а также нового впускного и выпускного коллектора.

Плюс к этому, компания Stoffler предлагает три варианта спортивных выхлопных систем, включая эксклюзивный, изготовленный в стенах ателье выхлоп из нержавеющей стали с системой удаленного управления клапаном глушителя. Стоимость этого удовольствия – 2300 евро.

Желающим проследовать по пути дальнейшего самосовершенствования доступны гоночные каталитические нейтрализаторы и спортивные воздушные фильтры GGR. По требованию клиента на машину могут быть установлены различные декоративные элементы, причем модернизированный автомобиль по-прежнему можно эксплуатировать на дорогах общего пользования.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK