Парижский автосалон: Mercedes-Benz CLS переродился

Парижский автосалон: Mercedes-Benz CLS переродился
autoblog.com

На моторшоу Париже состоялась мировая премьера нового поколения Mercedes-Benz CLS, который в свое открыл новый класс автомобилей – четырехдверное купе.

Второе поколение сохраняет отличительные черты предшественника, хотя на его внешность сильно повлиял дизайн Mercedes-Benz Shooting Break Concept. Он же станет основой универсала CLS, производство которого должно начаться в конце года.

Автомобиль похудел на счет алюминиевых дверей, капота, передних крыльев и крышки багажника.

Mercedes-Benz CLS получил инновационные фары, в которых светодиодные лампы впервые используются с системой адаптивного освещения (Intelligent Light System). 

Новый CLS-Class длиннее и шире нынешней модели, а также немного ниже E-Class, на платформе которого он построен. Таким образом Mercedes-Benz попытался расширить салон и упростить доступ к задним сиденьям, хотя сам автомобиль по-прежнему остался четырехместным.

На выбор предлагаются два двигателя V6 – 3,0-литровый дизель, мощностью 265 л.с., и 3,5-литровый бензиновый, развивающий 306 л.с. Последний оборудован системой Start/Stop. Дешевле всего обойдется 204-сильный четырехцилиндровый дизель. Позже появится CLS 550 с восьмицилиндровым мотором мощностью 402 л.с.

Продажи нового Mercedes-Benz CLS стартуют в январе следующего года, а первые автомобили доставят покупателям в апреле. В Европе базовый Mercedes-Benz CLS 250 CDI BlueEfficiency обойдется в €59 857 (учетом 19% НДС).
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK