Ford показал новое поколение Ranger

Ford показал новое поколение Ranger
Ford

Ford официально представил пикап Ranger нового поколения. Машина дебютирует на международном моторшоу в Сиднее, которое для посетителей будет открыто с 15 по 24 октября.

На автосалоне также будет представлен "близнец" Ranger - пикап Mazda BT-50 второго поколения

Колесная база пикапа Ford Ranger нового поколения по сравнению с предшественником возросла с 3000 до 3220 мм, а передняя и задняя колея увеличилась до 1560 мм для полноприводной модификации и до 1590 мм для машины с приводом только на задние колеса. Дорожный просвет автомобиля стал больше на 25 мм и теперь достигает 232 мм. 

Погрузочная площадка в версии с двойной кабиной стала на 100 мм шире, чем ранее. Длина грузового отделения составляет 1549 мм, глубина — 511 мм, ширина — 1560 мм, а его объем равен 1,21 кубических метра. Грузоподъемность Ranger - 1500 кг. 

Новинка будет предлагаться с двумя дизельными двигателями — объемом 2,2 и 3,2 л, которые в зависимости от модификации смогут агрегатироваться либо с "механикой", либо с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность первого из этих моторов составляет 150 л.с. (375 Нм), а второго — 200 л.с. (470 Нм). Кроме того, Ford Ranger можно будет заказать и 2,5-литровой бензиновой "четверкой" Duratec. 

Производство новинки начнется летом следующего года на заводе в Таиланде. Чуть позже сборка машины будет налажена на предприятиях в Аргентине и Южной Африке. На европейский рынок автомобиль, как ожидается, выйдет только в 2012 году. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK