В Европе появился новый Volkswagen Jetta

В Европе появился новый Volkswagen Jetta
Volkswagen

Новинка получила тот же дизайн кузова, что и представленная ранее американская Джетта, а главное отличие по технике - другая задняя подвеска. 

Европейская версия VW Jetta будет оснащаться независимой задней подвеской от нынешнего поколения VW Golf, но с более широкой колеей, тогда как американский седан получил полузависимую подвеску с торсионной балкой. Кроме того, модификация для Европы получит другие настройки пружин и амортизаторов. 

Базовым мотором для Европы станет 1,2-литровый турбоагрегат мощностью 105 л.с. Второй бензиновый двигатель - 120-сильный 1.4, также оснащенный турбонаддувом. Дизелей пока предусмотрено три: 1,6-литровый мощностью 105 л.с., а также две версии двухлитрового мотора мощностью 140 и 170 л.с. Трансмиссии - либо "механика", либо шести- и семиступенчатые "роботы" DSG. 

Кроме того, все европейские Джетты будут оснащаться электромеханическим усилителем руля. 

В Германии базовая VW Jetta будет стоить от 20 900 евро, а топовая - около 30 000 евро. Выпускать новый седан планируется на заводе VW в Мексике, откуда он будет экспортироваться в США и Европу. Когда именно стартуют продажи, пока не сообщается.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK