Иномарки на базе Lada Kalina будут дешевле $10 000

Иномарки на базе Lada Kalina будут дешевле $10 000
Lada

Как пишет газета Ведомости со ссылкой на источник, близкий к АвтоВАЗу, они займут нишу более доступных автомобилей, чем Renault Logan. 

Предполагается, что выпуск бюджетных Рено и Ниссанов будет налажен на Волжском автозаводе. Основным рынком сбыта автомобилей станут страны СНГ, однако в дальнейшем возможен экспорт машин в развивающиеся страны. 

О намерении использовать платформу Калины для разработки новых автомобили во вторник, 2 ноября, завил глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон. Как позже пояснили представители французской компании, альянс намерен позаимствовать базу, на которой с 2011 года начнется производство модели Lada Granta. В настоящее время инженеры российской, японской и французской компаний ведут совместную работу над данным автомобилем. 

По мнению аналитиков, бюджетные автомобили Renault и Nissan станут востребованными на развивающихся рынках стран Ближнего Востока, Северной Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, где в настоящее время популярен Renault Logan. При этом, как отмечает руководитель автомобильной практики Ernst&Young Иван Бончев, французско-японскому альянсу не потребуется вкладывать дополнительные "сотни миллионов долларов" на создание такой машины. 

Как сообщалось ранее, автомобиль Lada Granta придет на смену классическим моделям АвтоВАЗа. По предварительной информации, его стоимость составит 190-250 тысяч рублей. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK