Британцы воссоздали классический трехколесник

Британцы воссоздали классический трехколесник
Morgan

Morgan Threewheeler является современной интерпретацией машины аналогичной конструкции, выпускавшейся фирмой с 1909 по 1953 год.

Новинка оснащена 100-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 л, устанавливающимся на мотоциклы Harley Davidson, и пятиступенчатой механической коробкой передач Mazda. По данным производителя, с нуля до 96 км/ч такой автомобиль способен разгоняться за 4,5 с, а его максимальная скорость составляет 185 км/ч. В основе двухместной машины лежит трубчатый каркас, а ее кузовные панели изготовлены из алюминия. Масса трехколесного Моргана равна пятистам килограммам. 

За все время существования на конвейере "старых" трехколесных Morgan было выпущено 30 тысяч таких автомобилей. До прошлого года лицензия на выпуск этих машин принадлежала американскому инженеру Питу Ларсену, который производил в США реплики под именем Liberty Ace. Сейчас все права на автомобили вновь перешли к их первоначальному владельцу – компании Morgan. 

По предварительной информации, в Великобритании цены на новинку будут начинаться от 46 тысяч фунтов стерлингов ($74 000). 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK