У Nissan Micra появится дизель

У Nissan Micra появится дизель
Nissan

Дизельная Nissan Micra изначально появится в Индии, где собирают эти автомобили. Дебют намечен на декабрь.
Индии. Рабочий объем дизельного мотора составляет 1,5 литра. Двигатель развивает мощность 64 л.с. при 4000 об/мин, максимальный крутящий момент равен 160 Нм и доступен при 2000 об/мин. В силовой линейке Nissan Micra новый агрегат присоединится к бензиновому мотору объемом 1,2 литра, доступному в двух вариантах мощности: 80 и 98 л.с. Оба бензиновых двигателя работают в паре как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с бесступенчатым вариатором, а вот дизельная установка аргегатирована только с ручной пятискоростной трансмиссией.

Как пишет Indianautosblog, в смешанном цикле на 100 км пробега японский хэтчбек с дизельным мотором потребляет порядка 4,3 л топлива. Динамические характеристики новой модификации модели не сообщаются.

В следующем году Nissan собирается представить новый бюджетный седан, построенный на платформе Micra. Как и хэтчбек, седан стоимостью примерно €10 000 будет продаваться по всему миру. По слухам, в 2012 году Nissan планирует выпустить на платформе Micra еще и компактный минивэн, который сменит в продуктовой линейке Nissan популярный в Европе автомобиль Note.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK