У Honda Jazz освежилось лицо и уменьшился аппетит

У Honda Jazz освежилось лицо и уменьшился аппетит
Honda

Пока что новинка доступна только на британском рынке. В минимальной комплектации Honda Jazz обойдется в £11 295 ($17 575).
 
Ключевые изменения во внешности Jazz сосредоточены в передней части кузова. Здесь появились новые фары, другие капот и решетка радиатора, а также модернизированный передний бампер с выразительными выштамповками под противотуманные фары. В результате, коэффициент сопротивления набегающему потоку воздуха снизился с 0,366 до 0,330. Сзади появился новый бампер, и чуть изменились фонари - в частности, в них добавили светодиодные секции стоп-сигналов. 

По технике новшеств практически нет - был перенастроен бесступенчатый вариатор, а моторы стали чуть экономичнее и экологичнее: снизился уровень выбросов СО2. Одновременно с этим Honda представила товарную версию гибрида Honda Jazz, который оснащен той же силовой установкой, что и модель Insight: это 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 98 л.с., 13-сильный электромотор, вариатор и комплект аккумуляторов, расположенных под полом багажника. За счет такой компоновки разработчикам удалось сохранить широкие возможности трансформации салона и избежать уменьшения "жилого" пространства для пассажиров. 

По данным Honda, средний расход топлива гибридного Fit составит коло 4,4 л/100 км (в соответствии с японской системой измерения экономичности). 

В Японии гибридный Jazz (на местном рынке он продается под именем Fit) поступил в продажу в начале октября. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK