ТОП-7 автомобилей будущего

ТОП-7 автомобилей будущего
autoblog.com

Subaru Impreza Design Concept – наиболее «приземленный» концепт из представленной семерки, который, как говорит само название, прямо намекает на внешность преемника нынешней Impreza. В этом же духе выполнят новый Subaru Legacy.

Ключевым элементом нового облика Subaru станет шестиугольная решетка радиатора с двумя широкими планками-крыльями по бокам от эмблемы, а также узкие фары "со взглядом орла". Широкие, резко очерченные колесные арки, по замыслу дизайнеров, должны говорить о наличии полноприводной трансмиссии на автомобилях бренда. 

Сзади внимание на себя обращает массивный диффузор в заднем бампере оригинальной формы с парой крупных вентиляционных отверстий по бокам, и стильные фонари со светодиодными элементами. При этом в профиль концепт-кар напоминает купе за счет сильно покатой задней части крыши и спрятанных в стойках ручках задних дверей. 

ТОП-7 автомобилей будущего / autoblog.com
ТОП-7 автомобилей будущего / autoblog.com
 

Самым необычным по праву можно назвать футуристический суперкар Mercedes-Benz Biome, дизайном которого занимались американцы.

У модели оригинальная компоновка сидений – впереди по центру размещается водитель, за ним – первый пассажир, а еще два сидят сзади по сторонам.

Кузов и шасси машины, по словам руководителя проекта Хьюберта Ли, изготовлены из органического материала - биоволокна (BioFibre), которое намного легче и прочнее стали или углепластика. Кроме того, такой материал пригоден к полной переработке после использования. Масса Biome составляет всего 394 кг.

Этот шоу-кар оставили без мотора, однако в компании поговаривают о производстве полноценной машины, которая бы составила конкуренцию баварскому гибриду BMW Vision EfficientDynamics.

ТОП-7 автомобилей будущего / autoblog.com
ТОП-7 автомобилей будущего / autoblog.com


Jaguar C-X75
– спортивный автомобиль с уникальной силовой установкой. Он оснащен четырьмя электродвигателями суммарной мощностью 780 л.с., которые позволяют автомобилю разгоняться до "сотни" за 3,4 с и достигать максимальной скорости 330 км/ч.

Литий-ионные батареи, питающие электромоторы, подзаряжаются за счет работы газовых микротурбин общей мощностью 188 л.с. Они увеличивают запас хода автомобиля со 110 (при движении исключительно на электротяге) до 900 км.

Британцы подумывают о том, чтобы наладить мелкосерийное производство данной модели (до 2000 экземпляров). Сроки выхода зависят от того, как скоро удастся реализовать технологии газовых турбин в серийной машине.

ТОП-7 автомобилей будущего / autoblog.com
ТОП-7 автомобилей будущего / autoblog.com


Audi Quattro Concept
– полноприводное спорткупе, построенное в честь легендарного гоночного автомобиля 80-х годов.

Кузов автомобиля почти целиком изготовлен из алюминия, а капот, задняя дверь и некоторые другие элементы выполнены из карбона. В результате, масса машины составляет всего 1300 кг. 

Концепт оснащен пятицилиндровым турбомотором, позаимствованным у модели TT-RS, но форсированным до 406 л.с. (480 Нм). С нуля до ста километров в час этот автомобиль способен разогнаться за 3,9 с. 

ТОП-7 автомобилей будущего / autoblog.com
ТОП-7 автомобилей будущего / autoblog.com


Nissan Ellure
– концептуальный седан, эксперимент японских дизайнеров, которые захотели создать привлекательный автомобиль с учетом законов аэродинамики. Интересно, что в качестве потенциальных покупателей седана рассматривались женщины в возрасте 30-40 лет, «изысканные и непокорные».

Ellure не является прототипом какой-то конкретной модели Nissan, а скорее показывает направление, в котором развивается компания, и дизайнерский язык в частности.

ТОП-7 автомобилей будущего / autoblog.com
ТОП-7 автомобилей будущего / autoblog.com


Cadillac Urban Luxury Concept
– попытка американцев завоевать сегмент компактных автомобилей класса люкс. В четырехместной машине длиной 3,8 м установлен маленький (1,0 л) турбодвигатель, который работает в сочетании с электромотором. Кроме того, новинка оснащена системой Стоп-Старт и системой рекуперации энергии при торможении. Расход топлива – около 4,0 л (в городе и на трассе).

О перспективах серийного производства малолитражки Cadillac пока ничего не говорит.

ТОП-7 автомобилей будущего / autoblog.com
ТОП-7 автомобилей будущего / autoblog.com


Mazda Shinari
– первый концепт японской компании, выполненный в совершенно новом стиле, получившим название Kodo (один из вариантов перевода – стук сердца, как пример идеального ритма). Закрытая презентация автомобиля прошла еще в конце лета в Милане, но широкой публике шоу-кар впервые показали именно в Лос-Анджелесе.

Ожидается, что элементы Shinari мы увидим с новых поколениях седана Mazda6, кабриолета MX-5 и спорткара RX-8. 

Все премьеры автосалона в Лос-Анджелесе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK