Каким будет седан Chevrolet Aveo нового поколения

Каким будет седан Chevrolet Aveo нового поколения
Chevrolet

Пятидверный хэтчбек и седан появятся в продаже до конца 2011 года, при этом в Европе машина по-прежнему будет носить имя Aveo.

Напомним, что хэтчбек Aveo следующего поколения впервые показали публике осенью 2010 года в Париже, но в кузове седан новый Aveo/Sonic представлен только сейчас.

Автомобиль будет доступен с двумя вариантами двигателей - атмосферным мотором объемом 1,8 литра и мощностью 135 л.с., а также турбированным 1,4-литровым агрегатом мощностью 138 л.с. "Атмосферник" будет работать в паре с пятиступенчатой "механикой" или шестиступенчатым "автоматом". Версия с турбомотором получит шестиступенчатую МКПП. 

Будут ли доступны эти моторы для европейского рынка, не уточняется. Во время презентации хэтчбека Aveo нового поколения на Парижском автосалоне компания Chevrolet анонсировала, что данная модель будет выпускаться с тремя бензиновыми четырехцилиндровыми моторами объемом 1,2, 1,4 и 1,6 литра. Первый из них доступен в двух вариантах мощности - 70 и 86 л.с., двое других развивают 100 и 115 л.с. соответственно. Кроме того, Aveo впервые планируется комплектовать 1,3-литровым дизелем (мощностью 75 и 95 л.с.). 

Хэтчбек и седан Sonic в базовой комплектации оснащается десятью подушками безопасности, системой распределения тормозных усилий, электроусилителем руля и системой спутниковой коммуникации OnStar. Кроме того, в качестве опции будут доступны 17-дюймовые колесные диски, система дистанционного запуска двигателя, электрообогрев передних сидений, люк и USB-разъем. 

Производство автомобилей Sonic будет запущено в ближайшее время на мичиганском заводе General Motors. Стоимость модели американский концерн объявит позднее. 

Компания УкрАвтоЗАЗ-Сервис ранее сообщала, что новый хэтчбек Aveo появится в Украине в начале 2012 года.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK