Hyundai представил новое купе с необычными дверьми

Hyundai представил новое купе с необычными дверьми
autoblog.com

Таким образом, слева у машины – одна большая дверь, справа – две, а сзади вместо крышки багажника – еще одна, как у хэтчбека.

Цены производитель пока не называет. Ожидается, что в США новинка будет стоить около $17 000. Компания также назвала потенциальных конкурентов – в предоставленных таблицах Veloster сравнивается с четырьмя моделями - Honda CR-Z, Scion tC, MNI Hardtop и MNI Clubman.

Новинку планируется оснащать 1,6-литровым 138-сильным бензиновым мотором с непосредственным впрыском топлива. В паре с ним будет работать шестиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями - такую трансмиссию начнут устанавливать на серийный автомобиль Hyundai впервые. Динамические характеристики автомобиля пока не сообщаются. По предварительным данным, на трассе расход топлива купе не превысит 7,0 л/100 км. 

Новый Hyundai Veloster в движении


Ранее появилась информация о создании 200-сильной турбированной версии купе Veloster, однако компания Hyundai о подобных планах пока не объявляла. 

Длина и ширина автомобиля составляет 4,22 и 1,79 м соответственно, колесная база - 2,65 м. В стандартной версии новинка получит 17-дюймовые колесные диски с шинами размерностью 215/45. В качестве опции будут доступны 18-дюймовые диски с шинами размерностью 215/40. 

О стоимости нового купе станет известно позднее - ближе к началу серийного производства, которое начнется летом 2011 года. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK