Переключиться на мобильную версию

Новый Запорожец пошел в производство

Конвейер по производству ЗАЗ Forza начал выпускать по восемь авто в час.
Первые ЗАЗы обещают быть с иголочки
Первые ЗАЗы обещают быть с иголочки
autocentre.ua

При подготовке производства модели ЗАЗ Forza была проведена модернизация сборочной линии.

В частности, адаптированы подвески для передачи кузовов ЗАЗ Forza с цеха окраски в сборочный цех. На сборочной линии откорректированы ложементы на тележках и стапелях сборки под кузов ЗАЗ Forza. Силами Запорожского завода изготовлена специализированная оснастка для сборки автомобиля.

Для заправки технологическими жидкостями используется современное заправочное оборудование немецкой компании Durr.

Для стендового тестирования ходовых качеств автомобиля и контроля тормозных усилий применен испытательный стенд немецкой компании Schenck.

Для обеспечения качества выполнения сборочных операций приобретен пневматический инструмент японской фирмы Fuji.

Напомним, что серийное производство ЗАЗ Forza стартует уже во второй декаде февраля. Автомобиль заменит на конвейере ЗАЗ-1103 Славута, чье производство завершается в январе.

Комментариев (82)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
melnik11    12.02.2011, 20:28
Оценка:  0
melnik11
неужели что-то людское...
Soulfly  (аноним)  07.02.2011, 14:19
Оценка:  0
Soulfly
Мне понравилось как за такие деньги. Конечно я только сидел в ней) Посмотрим что будет дальше =)
V_аДя    02.02.2011, 16:44
Оценка:  0
V_аДя
это только мне, оно похоже на Renault Symbol (2009) ?
гость  (аноним)  01.02.2011, 21:01
Оценка:  0
гость
китайская лажа однозначно, также будет новый китайчик, точно такой как этот зазег токо с другим названием... а насчет Г_И_П_Е_Р_У_Л_У_Т_Ш_Е_Н_И_Й, которые на линии присутствуют - это очень крутой прошлый век...)
гость  (аноним)  31.01.2011, 16:26
Оценка:  0
гость
Нет бы свое чтото сконструировать украинское, так нет проект чери будем выпускать!
iolahta88    31.01.2011, 15:15
Оценка:  0
iolahta88
Интересная машинка!Я б такую взяла,если б метал был потолще,а не как картон!
гость  (аноним)  31.01.2011, 14:07
Оценка:  0
гость
неплохая машина, 4 звезды в краштесте, современная, в версии хэтч-бек симпотна, по обещаной цене в 85 штук ей не будет аналогов
Сергей    03.02.2011, 08:58
Оценка:  0
Сергей
Китайцы хитрее всех. Они на официальные краш-тесты отправляют совершенно не те машины, которые производятся серийно. В итоге получается, что на EuroNCAP получают 3-4 звезды, а журналисты проводят краш-тест по методике EuroNCAP на купленном в салоне экземпляре и получают в лучшем случае 1 звезду.
гость  (аноним)  03.02.2011, 10:28
Оценка:  0
гость
Журналисты,купившие в салоне автодля краш-теста в этом же автомобиле и остаюцца. Никто пока претензий не выставлял :-)
ganja_club    31.01.2011, 11:13
Оценка:  0
ganja_club
икать колотеть .... "!!!!!!! запор должен быть на пош похож реально фарами хотябы деьмо не понятное слипили шняга полная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Little_Gopher    31.01.2011, 10:52
Оценка:  0
Little_Gopher
aux2125 потому что это и есть чери, просто её будут выпускать на ЗАЗе и поэтом она получила новое имя