В России будут собирать внедорожники Toyota

В России будут собирать внедорожники Toyota
Toyota

Об этом пишет Коммерсант со ссылкой на собственные источники.

Информация о возможности сборочного производства Toyota на Дальнем Востоке появилась в четверг со ссылкой на японское издание Nikkei. Партнерами японцев могут стать российский Sollers, уже имеющий производственную площадку в этом регионе, и компания Mitsui, которая займется логистикой. 

Если решение о создании предприятия будет принято, то Toyota сможет подписать с правительством России соглашение о промсборке на старых условиях, с минимальными объемами производства в 25 тысяч автомобилей (новые требования предполагают выпуск как минимум 300 тысяч машин). Личную поддержку этому проекту оказывает премьер-министр Владимир Путин. 

Предполагается, что на первом этапе машины в Приморье будут выпускаться крупноузловым методом, а затем здесь планируется наладить производство полного цикла, со сваркой и окраской кузовов. 

Сейчас во Владивостоке уже есть действующий автозавод - это сборочная площадка Sollers, на которой выпускают внедорожники SsangYong. В начале года здесь же было налажено производство нового кроссовера SsangYong Actyon. В Украине внедорожники под этим брендом собирают в Кременчуге.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK