Ford сделал из хэтчбека Fiesta маленький минивэн

Ford сделал из хэтчбека Fiesta маленький минивэн
Ford

Габаритная длина компактвэна составляет 4060 мм, что на 110 мм больше пятидверной Fiesta, но на 320 мм короче модели С-Max. Формально это прототип, но вполне готовый к производству.

Особенностями B-Max является отсутствие центральной стойки при наличии сдвижных задних дверей. По словам представителей Ford, такая конфигурация образует самый широкий дверной проем среди одноклассников — 1,5 м.

Задние сиденья компактвэна можно будет сложить в пропорции 60/40. При этом если убрать спинку переднего пассажирского кресла, то образуется погрузочная площадка длиной 2,35 м.

Серийный Ford B-Max станет первым автомобилем в линейке американского автопроизводителя, который получит бензиновый турбомотор EcoBoost объемом один литр. Характеристики этого агрегата пока не сообщаются. Согласно появлявшейся ранее информации, подобный двигатель будет доступен в двух версиях - 89 и 108 л.с. Уровень выбросов углекислого газа литрового EcoBoost не превысит 100 г/км.

По предварительным данным, производство Ford B-Max будет налажено в конце следующего года на заводе в Румынии, а его продажи на европейском рынке запущены в начале 2012 года.

Помимо этого, на моторшоу в Женеве также покажут пикап Ranger следующего поколения с пакетом Wildtrak, экологически чистые версии компактвэна С-Max, а также прототипы нового кроссовера Kuga и электрического фургона Transit Connect.

Напомним, сегодня, 1 марта, в Женеве открылось международное автошоу. Сегодня и завтра в павильоны будут пускать только избранных, а уже 3 марта туда смогут попасть обычные посетители.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK