В Женеве состоялась премьера седана Audi А3

В Женеве состоялась премьера седана Audi А3
Audi

Серийная версия этого концепта, по предварительной информации, появится в 2013 году.

Габаритная длина новинки составляет 4,44 м, ширина — 1,84 метра, высота — 1,39 м, а колесная база равна 2,63 м. Отметим, что такая машина на 188 мм короче седана VW Jetta и 260 мм меньше нынешнего Audi A4.

В конструкции автомобиля широко используется алюминий (из него изготовлены двери, капот и крышка багажника) и армированный углеволокном пластик. По словам представителей Audi, эти материалы позволили добиться высокой жесткости кузова, лучшего виброакустического комфорта и низкой массы. Весит концептуальный седан 1540 кг.

Прототип оснащен пятицилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,5 л и мощностью 408 л.с. (максимальный крутящий момент в 500 Нм доступен в диапазоне от 1600 до 5300 об/мин). Мотор работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. С нуля до ста километров в час седан A3 способен ускоряться за 4,1 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Средний расход топлива — 9,1 л/100 км, а уровень выбросов CO2 – 212 г/км.

Ожидается, что производство серийной версии Audi A3 нового поколения будет развернуто на заводе в Венгрии.

Ранее компания представила хэтчбек Audi RS3, самый мощный в этом семействе. Стоит он от 49 900 евро.

Напомним, сегодня, 1 марта, в Женеве открылось международное автошоу. Сегодня и завтра в павильоны будут пускать только избранных, а уже 3 марта туда смогут попасть обычные посетители.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK