Skoda дала добро на выпуск двух новых моделей

Skoda дала добро на выпуск двух новых моделей
http://carscoop.blogspot.com

Об этом представители компании заявили на ежегодной пресс-конференции, посвященной итогам работы.

Первой новинкой станет городской автомобиль, который планируется построить на базе концептуального Volkswagen Up! и официально представить в текущем году. От аналогичной машины под немецким брендом чешская машина будет отличаться новыми бамперами, другими фарами головного света и иной решеткой радиатора.

По предварительной информации, самая маленькая Skoda будет предлагаться с двумя трехцилиндровыми моторами — бензиновым объемом один литр и 1,2-литровым дизелем, развивающим 75 л.с. Предположительно, для новой модели также станет доступен 86-сильный 1,2-литровый агрегат TSI и версия с 82-сильным электромотором.

Говоря о субкомпактной Skoda, председатель совета директоров компании Винфрид Валанд отметил: "Этот автомобиль является нашим ответом на постоянно возрастающий спрос на маленькие машины с небольшим расходом топлива и скромными эксплуатационными расходами".

Второй новой моделью чешской компании станет компакт-кар, который в 2012 году займет место в гамме между Fabia и Octavia. В Skoda описывают эту машину как очень практичную, просторную и обладающую "отличным соотношением цены и всех достоинств".

Отметим, что в начале марта на моторшоу в Женеве автопроизводитель представил концептуальный хэтчбек Vision D, который создан для демонстрации направления дизайна будущих моделей марки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK