Volkswagen рассекретил новое поколение Жука

Volkswagen рассекретил новое поколение Жука
Volkswagen

Широкой публике новинку на днях покажут в Китае (на Шанхайском автошоу) и США (на автосалоне в Нью-Йорке).

Жук стал на 15 см длиннее, на 8,5 см шире и на 1,2 см ниже предшественника. Автомобиль получил более агрессивный дизайн кузова, передние фары со светодиодными элементами, и теперь позиционируется как спортивный автомобиль.

В салоне VW Beetle используются карбоновые вставки, а на передней панели расположены три датчика. Впервые для Жука доступны панорамная крыша, ксенон и светодиоды для езды днем.

В США этот хэтчбек будет оснащаться 170-сильным атмосферным мотором 2.5 от VW Jetta с пятиступенчатой "механикой" или шестиступенчатым "автоматом", либо 200-сильным турбомотором объемом 2,0 литра и шестиступенчатой трансмиссией DSG. Позднее ожидается появление 140-сильного двухлитрового турбодизеля.

В Европе базовым станет 1,2-литровый бензиновый турбомотор, развивающий 105 л.с. Кроме него будут доступны 160-сильный 1.4 TSI и двухлитровый 200-сильный турбомотор. Дизельных двигателей на европейском рынке будет два - 105-сильный 1.6 и 140-сильный 2.0. Меньший турбодизель – самый экономичный в линейке, с расходом топлива 4,3 л/100 км.

Заявки на новый Жук в Европе начнут принимать летом, однако первые товарные автомобили появятся у дилеров лишь в начале 2012 года.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK