BMW сделал концепт в стиле довоенного кабриолета

BMW сделал концепт в стиле довоенного кабриолета
BMW

Премьера концепт-кара прошла на итальянском конкурсе дизайна Concorso d'Eleganza Villa d'Este.

Напомним, оригинальная спортивная модель BMW 328 выпускалась вплоть до 1940 года. Всего было выпущено 464 таких машин.

BMW сделал концепт в стиле довоенного кабриолета / BMW
BMW сделал концепт в стиле довоенного кабриолета / BMW


В отличие от именитого прадеда, большинство кузовных панелей и деталей интерьера концептуального автомобиля изготовлено из армированного углеволокном пластика, за счет чего инженерам удалось добиться низкой массы прототипа — 780 кг. Дизайнеры постарались придать машине максимальное сходство с классическим спорткаром, сохранив при этом черты современных моделей баварской марки. О довоенном BMW 328 напоминает оформление колесных дисков, вертикальные прорези решетки радиатора и кожаные ремешки-крепления на капоте. В салоне новинки используются детали из карбона, алюминия и кожи.

Двухместный BMW 328 Hommage оснащен трехлитровой бензиновой "шестеркой", однако технические характеристики этого двигателя не сообщаются.

Классический BMW 328 комплектовался рядным двухлитровым шестицилиндровым двигателем мощностью 80 лошадиных сил и четырехступенчатой коробкой передач. Автомобиль имел алюминиевый кузов, его масса достигала 830 кг, а максимальная скорость машины достигала 150 км/ч.

В 1938 году этот спорткар в своем классе занял первое место в легендарной гонке Mille Miglia, через год победил в соревновании RAC Rally и пришел пятым в общем зачете в 24-часовом марафоне в Ле-Мане. В 1999 году BMW 328 был назван одним из 25 финалистов конкурса Автомобиль века.

Напомним, в марте на автошоу в Женеве BMW показал футуристический родстер, который демонстрирует стиль будущих новинок бренда.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK