Переключиться на мобильную версию

Первые «Lada Logan» сошли с конвейера АвтоВАЗа

На АвтоВАЗ стартовало производство пилотной партии универсала R90, построенного на платформе седана Renault Logan.
Стоить такой автомобиль будет порядка 400 тысяч рублей ($14 350)
Стоить такой автомобиль будет порядка 400 тысяч рублей ($14 350)
auto.vesti.ru

Всего до конца июня планируется собрать только пять тестовых автомобилей. По предварительной информации, серийный выпуск машин начнется во втором квартале 2012 года. Автомобиль будет доступен в пяти- или семиместном варианте.

В зависимости от комплектации универсал оснастят регулируемыми по высоте креслом водителя и рулевым колесом, антиблокировочной системой тормозов, кондиционером, MP3-аудиосистемой, фронтальными подушками безопасности, боковыми подушками безопасности и системой ISOFIX для крепления детского кресла. Ориентировочно, базовая стоимость машины составит 400 тысяч рублей (около $14 350).

Напомним, в 2008 году АвтоВАЗ приобрел у компании Renault лицензию на выпуск двигателей и сборку автомобилей на платформах, в том числе, и на базе B0, за 100 миллионов евро. Первоначально предполагалось организовать выпуск новых машин в 2009 году, однако из-за кризиса старт производства был отложен.

Премьера первого прототипа Lada R90
состоялась на прошлогоднем Московском автосалоне.

К 2015 году Renault-Nissan планируют инвестировать в совместное производство с АвтоВАЗом два миллиарда долларов. Альянс хочет увеличить свою долю в компании с 25 до 50-60% (при этом у японцев будет примерно в два раза меньше акций, чем у французов).

Выпуск первых Renault и Nissan на АвтоВАзе планировалась начать уже в этом году, однако, по неофициальной информации, запуск такой сборки решили отложить на два года.

Ранее сообщалось, что в Украине Lada R90 заменит Logan MCV, однако продавать модель будут дилеры АвтоВАЗа.

Также напомним, что в мае в Украину начали завозить Renaut Sandero и Logan российской сборки.


 

Комментариев (48)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
bars  (аноним)  01.12.2012, 15:06
Оценка:  0
bars
почему ВАЗ-овцы ещё не придумали ВАЗ 21016-...017...018??????????
SaltOfLife  (аноним)  06.06.2011, 12:15
Оценка:  0
SaltOfLife
14350у.о.х 8(курс)=114800грн. Це на 10 000грн.більше, ніж зараз в Україні західного виробництва. Навіщо платити більше? Янукович виручає Мєдвєдєва і водночас покращує нам життя вже сьогодні?
Uriy000    19.06.2011, 09:04
Оценка:  0
Uriy000
Якого ще західного! Запорожя клипае все впідряд( від японця до амереканця).
МиколаВересень    06.06.2011, 11:36
Оценка:  0
МиколаВересень
ололо)
рено логан с салона стоит около 12 тыщ, а тут за вазовскою сборку 14 ))
гость  (аноним)  06.06.2011, 11:46
Оценка:  0
гость
даже не 12 а 10 с копейками=)
гость  (аноним)  06.06.2011, 09:37
Оценка:  0
гость
АаАааАаааааааАаАааааа, как теперь по улицам ходить, а возле дорог
ROBIN_GAD    06.06.2011, 10:52
Оценка:  0
ROBIN_GAD
Вдоль домов, прижимаясь к ним спиной, крестясь и горячо надеясь, что пронесет и ни кто тебя не задавит. За одно каску не забыть надеть - а вдруг мимо пролетающий самолет упадет? ))))
гость  (аноним)  06.06.2011, 08:52
Оценка:  0
гость
$14 350 За такую цену иномарку можно взять паскудненькую.
1 - Но она будет куда круче ВАЗа
2 - Иномарка она и через 10 лет будет иномарка ( а ВАЗ всегда будет оставатся как и ЗАЗ барахлом ) им до качаства ещо далеко)
ROBIN_GAD    06.06.2011, 10:55
Оценка:  0
ROBIN_GAD
Да ты сказочно богат, земляк! Для тебя за 14 350 $ иномарка - "паскудненькая"! Вот это ты зажрался конкретно )))
ma_musik    06.06.2011, 14:40
Оценка:  0
ma_musik
ну да.. допустим бумер е39 за такие деньги - паскудненький. А японец будет не плохой.))
Pasha-88    06.06.2011, 18:40
Оценка:  0
Pasha-88
ну за такие деньги можно еще взять Mercedes S-класса в 140 кузове в нормальном состоянии))))
Товарищ_Сталин    06.06.2011, 08:44
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
А ведь сделать из ВАЗа достойный бренд вовсе не фантастика. Достаточно сменить систему управления. Ведь те менеджеры и, с позволения сказать, дизайнеры что там сейчас это же совковое политбюро ЦК КПСС - старые пердуны "уровень" которых остановился лет 40 тому на дизайне паровоза.
Tissot301    06.06.2011, 08:46
Оценка:  0
Tissot301
очень важный момент сборка ручна\я на конвейере,вот где истинная жопа
Товарищ_Сталин    06.06.2011, 08:51
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
РолсРойсы и Мазератти собирают вручную вообще поштучно и эффект даже обратный. А в Раше квалифицированной рабсилы в избытке. Все дело в организации производства и кадровой политике!
Товарищ_Сталин    06.06.2011, 08:48
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
Вот и сегодня - позавчерашние "Песняры" пытаются "родить" чтото достойное в стиле современных эрэньи или хипхопа. Вот и получается посмешище. Гнать их вшею, набрать молодых и амбициозных. Тоже и с инженерами - ввести стимул для новаций и качества как на западе. Всегото!
Товарищ_Сталин    06.06.2011, 08:54
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
А без этого все их громкие заявления так же смешны как если бы 80-летний когдато знатный супер*барь решил сделать вызов 20-летним буржуям кто круче телку отдерет.
Анатолий    06.06.2011, 09:54
Оценка:  0
Анатолий
Товаищ Сталин, разрешите напомнить Вам старій, немного барадатій анекдот))).Так вот-пригласили в тольятти немцев и решили вместо жигулей выпускать мерседес : завезли оборудование, запчасти - начали производить-на входе мерс, а на выходе - жигули. Тогда сменили все руководство и ДАЖЕ рабочих , и тех
Анатолий    06.06.2011, 09:57
Оценка:  0
Анатолий
привезли из Германии, а результат тот же - на входе мерс, а на выходе - опять таки-ЖИГУЛИ! И вот на ближайшей жигулевской горе стоят 2 товарища-товарищ бывший директор и товарищ бывший главный инженер - и второй говорит первому наблюдая за немцами : вот видишь, говорил я тебе что МЕСТО проклятое,
Tissot301    06.06.2011, 08:21
Оценка:  0
Tissot301
ну вот и пропало то вменяемое качество за сравнительно не большие деньги.Россборка не лучше украинской,мы же славяне мля,гордые птицы высокого полета...или помета...
Li-M    05.06.2011, 16:25
Оценка:  0
Li-M
24 коммента за 24 часа существования этой темы.....ахренеть....
Гордей-    04.06.2011, 23:05
Оценка:  0
Гордей-
европа и США уже пересаживаются на электромобили, а к нам до сих пор впаривают "новинки", которые жрут по 10л/км. Компания "Ливела" и другие нефтетрейдеры будут благодарны!!!

себестоимость километра пробега на электромобиле - примерно 5 коп. а на бензиновом 1 грн!!!
ma_musik    05.06.2011, 01:55
Оценка:  0
ma_musik
почитай детальней инфу и статистику про электро и прожорливость, а потом говори ерунду)

Про себестоимость молчу ибо не знаю))
svetlanaberd    05.06.2011, 09:57
Оценка:  0
svetlanaberd
для електромобилей нужно много електроенергии её получают с мотора внутренего сгорания или с атомной електро станции. Для мотора нужен дизель или бензин, а для атомной станции нужно много угля. Для того чтобы был уголь надо викопать. В результате дизель победитель, бензин второй, а електрокары
svetlanaberd    05.06.2011, 09:57
Оценка:  0
svetlanaberd
далеко позади
ma_musik    05.06.2011, 15:25
Оценка:  0
ma_musik
Светлана, я не первый год живу на свете))
Вы мне рассчет приведите с учетом всего имеющегося автопарка, тогда и говорить будем о первом, втором и третьем))
Pasha-88    05.06.2011, 18:59
Оценка:  0
Pasha-88
Светлана, вынужден вас розочеровать, но атомная электростанция работает на уране ,а не на угле)))
а по теме жыгуль почти за 15 000$ это гон, за такую цену у этой машины конкурентов валом, так что сомневаюсь чтоони будут хорошо продаваться!
ma_musik    06.06.2011, 00:21
Оценка:  0
ma_musik
Pasha-88, но ведь это по сути и не Жигуль, а Дача под видом Жигуля.
Pasha-88    06.06.2011, 18:37
Оценка:  0
Pasha-88
magneet, дело в том что качество сборки и агрегатов будет ВАЗовское, это очень отразиться на таком свойстве как надежность.
против Дачи Логан ничего не имею, это неплохая машина за свои деньги.
DYNAMO__    04.06.2011, 23:01
Оценка:  0
DYNAMO__
О Я-Я-Я ... Лада - ЛОХан - ЭТО МЕГА КРУТО !!!