В Украине стартуют продажи нового седана Suzuki

В Украине стартуют продажи нового седана Suzuki
Suzuki

Дизайн нового спортивного седан класса D, по задумке разработчиков, должен подчеркивать напористый характер автомобиля. Кузов на 80% сделан из оцинкованной стали, не поддающейся коррозии. Даже внутренние поверхности деталей кузова и на места крепления подвесок покрыты актикоррозийным воском. При этом, как утверждает дистрибьютор, японцы гарантируют высокие показатели жесткости на скручивание (при производстве Kizashi впервые использована технология лазерной сварки, увеличивающая точность соединений и герметичность элементов).

Особенно разработчики Kizashi гордятся звуко – и виброизоляцией автомобиля – если верить дилерам, улицу в салоне не слышно, завываний ветра на большой скорости не наблюдается.

Объем багажника составляет 461 л, при этом спинки задних сидений складываются по отдельности (в соотношении 1:2) либо все вместе, что позволяет продлить багажное отделение в салон. Если надо перевезти какой-нибудь узкий длинномер, то ничего складывать не требуется – сзади по центру спинки предусмотрен "лыжный" люк.

Седан Kizashi предлагается в двух версиях – передне- и полноприводной, в последнем случае за перераспределение крутящего момента заведует управляемое электроникой многодисковое сцепление.

Интеллектуальная система полного привода i-AWD осуществляет упреждающий контроль распределения крутящего момента между осями в соответствии с дорожными условиями и стилем вождения. Система способна перебрасывать до 50% крутящего момента между осями, обеспечивая предсказуемое поведение на дороге и повышая плавность хода без лишнего расхода топлива.

Под капотом стоит 2,4-литровый двигатель мощностью в 178 л. с. и крутящим моментом в 230 Нм, доступном при 4000 об/мин.

Разгон до 100 км/ч занимает 7,8 с для модификации с передним приводом и «механикой» и 8,8 с для версии 4x4 с вариатором. Помогают мотору шестиступенчатая МКПП или вариатор с возможностью ручного переключения.

Седан штатно оснащается семью подушками безопасности (в том числе и для коленей водителя), системой стабилизации курсовой устойчивости ESP, усилителем экстренного торможения Brake Assist, антиблокировочной системой ABS и системой контроля давления в шинах. На краш-тестах NHTSA модель получила максимальную оценку – пять звезд.

Базовая версия Suzuki Kizashi с «механикой» стоит 252 100 грн. С вариатором машина стоит 307 400 грн. Полноприводный седан обойдется в 327 800 грн.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK