Каким будет BMW M2 – прямой конкурент Porsche Cayman

Каким будет BMW M2 – прямой конкурент Porsche Cayman
autoexpress.co.uk

Разработку спорткара подтвердил сам Фредерик Нитке (Dr. Friedrich Nitschke), который возглавляет подразделение M. С доктором удалось побеседовать журналистам британского издания Auto Express, которое подготовило собственные иллюстрации будущей модели.

BMW M2 построят на платформе F21, как и остальные модели семейства 2-Series, которое появится в 2014 году. Двигатель у этой машины расположен спереди, однако привод подается на задние колеса (параллельно немцы тестируют машины с передним приводом). «Двойка» станет преемником нынешней «копейки», на смену которой придет новая модель. «Заряженная» версия появится годом позже, в 2015-ом.

Источник утверждает, что в отличие от Audi, которая «штампует модели как сосиски», новый BMW 2-Series получит узнаваемый дизайн, с уникальным оформлением передней и задней части автомобиля. (Отметим, что с нападками на Ингольштадт можно не согласиться – здесь на ум приходит выражение, чья бы корова мычала). Купе на иллюстрациях напоминает концепт Vision ConnectedDrive.



Сейчас немцы тестируют два двигателя – 3,0-литровый шестицилиндровый турбомотор мощностью 350 л.с., аналог которого используется 1-Series M Coupe, а также инновационный мотор с тройным наддувом, такой же мощный, но более экономичный. Последний установят на BMW X3 M, премьера которого состоится осенью на автошоу во Франкфурте.

BMW M2 будет оснащаться полуавтоматической коробкой передач от «старшего брата» M3. Чтобы убрать лишний вес, инженеры планируют использовать усиленный углеволокном пластик, разработанный для семейства i. Этот материал, по словам разработчиком, не уступает в прочности стали, но при этом гораздо легче металла, а также дешевле карбона в обслуживании.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK