Cadillac выпустит роскошное купе на электротяге

Cadillac выпустит роскошное купе на электротяге
Cadillac

Модель будет называться Cadillaс ELR. Технические подробности не разглашаются, поскольку, согласно пресс-релизу, он находится в стадии разработки. Известно только, что купе получит посадочную формулу 2+2 и что его оснастят гибридной силовой установкой, состоящей из электромотора, T-образных литий-ионных батарей и четырехцилиндрового бензинового мотора, который подзаряжает аккумуляторы.

По неофициальной информации, новый гибрид будет построен на базе модели Chevrolet Volt, однако получит модернизированную силовую установку. Производство автомобилей ELR, ориентировочно, начнется в 2013 году.

Концепт-кар Cadillac Converj также был построен на платформе Chevrolet Volt (Автомобиль года - 2010 в США), однако из-за большего веса и необходимости дополнительного потребления энергии автомобиль значительно уступал по запасу хода своему прародителю. Так, на полностью подзаряженной батарее Вольт способен проезжать 64 км, тогда как купе Converj – всего 20 км. При этом бензиновый мотор позволяет Сhevrolet дополнительно проехать 500 км. Какой запас хода будет у ELR, пока не известно.

Решение об организации серийного производства концептуального Кадиллака было принято еще в 2009 году – после того, как новинка получила положительные отзывы на прототип. Однако позднее компания была вынуждена заморозить проект из-за высокой стоимости автомобиля и незначительного запаса хода на электротяге.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK