В украинских салонах российский Kia появится зимой

В украинских салонах российский Kia появится зимой
Kia

Производство нового Kia Rio стартовало 15 августа на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом, где с начала года выпускается одноплатформенный Hyundai Solaris (Accent).

До конца года на экспорт отправят тысячу седанов российской сборки, из которых львиная доля достанется именно Украине. Об этом журналистам сообщил глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

В России прием заказов на новый Kia Rio начнется 1 сентября, в дилерам машины развезут до 1 октября. Цены, однако, до сих  не объявлены. Известно лишь, что автомобиль будет доступен в четырех комплектациях – Comfort, Luxe, Prestige и Premium. В самой доступной версии уже в «базе» будут присутствовать кондиционер, бортовой компьютер, центральный замок, ABS. Двигатели те же, что и на Accent: бензиновые, объемом 1,4 л и 1,6 л. Коробки - "механика" и четырехступенчатые "автоматы".

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики нового седана Kia Rio

По предварительной информации AUTO-Consulting, новый Kia Rio в России не будет значительно отличаться от стоимости Акцента. Несмотря на различное позиционирование по другим моделям, отличия в ценах будут лишь по стоимости опций. В активе Kia Rio будет и еще одно преимущество - семилетняя гарантия. Какие цены будут для Украины, также пока нет ясности, стороны ведут переговоры.

Не объявят украинские цены и в начале сентября на Столичном автошоу, где впервые публично покажут новый Rio. Ясность появится не ранее декабря, когда автомобили поступят в дилерскую сеть и станут понятны все затраты.

Напомним, во многом за счет успеха нового Accent корейцам удалось два месяца удерживать лидерство продаж в Украине. Hyundai впервые в истории нашего авторынка сместил с первой позиции АвтоВАЗ.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK