Новый кроссовер Mazda CX-5 вышел на дороги

Новый кроссовер Mazda CX-5 вышел на дороги

[видео более недоступно]

Автомобиль разъезжает в камуфляже, однако на ролике видно незамаскированный салон. Премьера новинки не за горами – 13 сентября открывается автосалон во Франкфурте, где CX-5 выставят на всеобщее обозрение. Там же пройдет европейская премьера обновленной «тройки».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Официальные фотографии кроссовера Mazda CX-5

Под капот кроссовера будут ставить 2,2-литровый турбодизель мощностью 173 л.с. с максимальным крутящим моментом 420 Нм. В сочетании с шестиступенчатой «механикой», этот агрегат расходует на 20% меньше своего предшественника с аналогичным объемом цилиндров. Дизельный CX-5 в переднеприводном исполнении будет одним из самых «чистых» кроссоверов в своем классе – по данным производителя, выброс СО2 не превысит 120 г/км. Будут предлагаться и бензиновые моторы, в частности, объемом 2,0 л и мощностью 165 л.с.

Цены пока не разглашаются, однако журналисты американского Autonews побывали на тест-драйве предсерийной модели и разузнали, что в США новинку привезут в начале 2012 года, и стоить она будет порядка $20 000, то есть почти на три тысячи дешевле старшего брата CX-7 ($22 785 с доставкой). В Америке главными конкурентами CX-5 будут Honda CR-V следующего поколения (выйдет осенью), VW Tiguan и Hyundai Tucson.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK